114年03月
楊梅區和平段188地號
-
總價136 萬
-
建坪單價1.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪89.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方支付親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
楊梅區水美段1816-1地號
-
總價136 萬
-
建坪單價3.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪42.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年10月
楊梅區民生段761-4地號
-
總價136 萬
-
建坪單價2.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪64.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年02月
楊梅區上田段943地號
-
總價136 萬
-
建坪單價0.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪568.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
楊梅區瑞湖段1156-3地號
-
總價137 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年04月
楊梅區草湳坡段草湳坡小段56-16地號
-
總價137 萬
-
建坪單價2.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪51.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
楊梅區上湖段1759地號
-
總價138 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
楊梅區梅獅段1030地號
-
總價138 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
楊梅區瑞湖段947-3地號
-
總價138 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年09月
楊梅區裕成南路376號13樓之1
-
總價138 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪11.67坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區民生段312地號
-
總價138 萬
-
建坪單價2.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪66.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年06月
楊梅區新明街101巷10號2樓
-
總價138 萬
-
建坪單價5.1萬/坪
-
建坪27.15坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區永美路463之4號
-
總價138 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪21.67坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
楊梅區上田段485-1地號
-
總價138 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
90/1213
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。