113年08月
楊梅區楊梅段22-79地號
-
總價146 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土增稅由買方負擔繳納
111年03月
楊梅區田心段25-19地號
-
總價147 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年08月
楊梅區楊梅段211-4地號
-
總價148 萬
-
建坪單價3.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年08月
楊梅區青山五街23號4樓之4
-
總價148 萬
-
建坪單價3.8萬/坪
-
建坪38.93坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪7.62 坪
- 格局
- 屋齡27.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區大平段1158地號
-
總價148 萬
-
建坪單價2.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪50.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
楊梅區頭重溪段118地號
-
總價150 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年08月
-
總價150 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪27.27坪
- 無電梯公寓 梅岡國宅
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年03月
楊梅區上湖五路360巷150號3樓
-
總價150 萬含車位價
-
建坪單價5.6萬/坪含車位計算
-
建坪26.9坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區青山二街382號3樓之13
-
總價150 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪12.74坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區草湳坡段埔心小段20-1155地號
-
總價150 萬
-
建坪單價7.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區民生街115巷36弄5號
-
總價150 萬
-
建坪單價5.2萬/坪
-
建坪28.62坪
- 透天
- 地坪28.04 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年04月
楊梅區高獅路832號4樓
-
總價150 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪20.67坪
- 無電梯公寓
- 地坪15.28 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區中華街80巷22號
-
總價150 萬
-
建坪單價4.6萬/坪
-
建坪32.31坪
- 透天
- 地坪9.90 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
楊梅區富岡段1274-3地號
-
總價150 萬
-
建坪單價1.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪105.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
約定土地增值稅由買賣雙方各負擔一半,即各負擔90351元。
94/1217
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。