113年12月
楊梅區裕成南路382號
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.66坪
- 車位 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪0.77 坪
- 格局
- 屋齡27.0年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年04月
楊梅區電研路250巷87號
-
總價150 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪9.24坪
- 透天
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡45.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年06月
楊梅區富民街143巷250弄80號3樓
-
總價150 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪8.9坪
- 電梯大樓 小富翁華廈區
- 地坪3.48 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楊梅區富民街143巷250弄88號
-
總價150 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪8.9坪
- 電梯大樓 小富翁華廈區
- 地坪3.48 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
楊梅區金德路18號等
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪25.32坪
- 車位 站前京華
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
楊梅區興南街27號
-
總價150 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪5.21坪
- 透天
- 地坪5.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區幼獅路二段524巷2弄13號
-
總價150 萬
-
建坪單價5.3萬/坪
-
建坪28.44坪
- 透天
- 地坪16.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區高獅路830號4樓
-
總價150 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪20.67坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.84 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;
114年05月
楊梅區梅獅路一段502號4樓
-
總價150 萬
-
建坪單價4.9萬/坪
-
建坪30.81坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:草湳坡段草湳坡小段91-37地號;
112年10月
楊梅區富豐南路109巷12弄13號
-
總價150 萬
-
建坪單價7.5萬/坪
-
建坪20.04坪
- 透天
- 地坪14.46 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方另外支付土增稅41984元未登記建物;未登記建物;
112年11月
楊梅區富民街143巷250弄78號3樓
-
總價150 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪8.9坪
- 電梯大樓 小富翁華廈區
- 地坪3.48 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區富民街143巷250弄45號
-
總價150 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪8.83坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區富民街143巷250弄62號
-
總價150 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪8.9坪
- 無電梯公寓 小富翁華廈區
- 地坪3.48 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區中山北路二段276號
-
總價150 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪9.33坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
楊梅區長紅段806-10地號
-
總價150 萬
-
建坪單價1.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪103.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
楊梅區梅山東街156之9號4樓
-
總價150 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪12.75坪
- 電梯大樓 安將大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區青山五街21號13樓之8
-
總價150 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪12.51坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
96/1217
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。