112年01月
楊梅區富岡段791地號
-
總價155 萬
-
建坪單價1.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪86.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.富岡段734、786地號每坪5萬元,其餘787地號等5筆土地每坪1.2萬元2.買方另行支付土增稅共計1088元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
楊梅區民生街115巷26弄18號3樓
-
總價155 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪22.18坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區高獅路826號3樓
-
總價155 萬
-
建坪單價7.5萬/坪
-
建坪20.67坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.16 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
-
總價155 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪9.1坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年12月
楊梅區中山北路一段12巷2弄27號地下室
-
總價155 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪32.38坪
- 車位
- 地坪10.51 坪
- 格局
- 屋齡30.0年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年10月
楊梅區中山南路800巷138弄10號5樓之2
-
總價155 萬
-
建坪單價5.2萬/坪
-
建坪30.12坪
- 無電梯公寓 興達大鎮華廈區
- 地坪16.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區高上段701地號
-
總價155 萬
-
建坪單價2.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪59.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
楊梅區上湖段1758地號
-
總價156 萬
-
建坪單價1.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪103.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅.印花稅.代書費.登記規費由買賣雙方平均負擔.
110年06月
楊梅區湖山街22號5樓
-
總價156 萬
-
建坪單價7.5萬/坪
-
建坪20.82坪
- 無電梯公寓 薪家坡E
- 地坪10.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區高榮路534巷17號2樓
-
總價156 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪17.02坪
- 無電梯公寓 好運道
- 地坪5.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區二重溪段80-6地號
-
總價156 萬
-
建坪單價2.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪53.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年06月
楊梅區白鶴段298-1地號
-
總價156 萬
-
建坪單價2.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪55.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
113年02月
楊梅區和平段61地號
-
總價157 萬
-
建坪單價2.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪58.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
98/1217
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。