113年11月
楊梅區民安路85巷16號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪58.55坪
- 透天 耘一方
- 地坪80.60 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.楊梅區瑞湖段31-131-4地號土地買賣總價為新台幣360萬元整2.楊梅區瑞湖段497建號房屋買賣總價為新台幣1270萬元整3.楊梅區瑞湖段30地號土地買賣總價為新台幣120萬元整親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
楊梅區成功路98巷27號
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪79.22坪含車位坪數
- 透天 首席大苑透天區
- 地坪31.78 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區金溪路175巷137號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪59.93坪
- 透天 四季逸墅
- 地坪26.36 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有停車空間賣方找補買方金額:11272元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
楊梅區環南路75巷52弄51號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪71.34坪
- 透天 佳龍傳城
- 地坪22.47 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡8.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
-
總價1,750 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪63.64坪
- 別墅 佳龍傳城
- 地坪22.48 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡8.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年07月
楊梅區迎旭一街39之2號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪55.78坪
- 透天
- 地坪107.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區頭重溪段
-
總價1,750 萬含車位275萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪62.93坪含車位16.69坪
- 電梯大樓
- 地坪10.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區金溪路215巷2弄32號
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪72.62坪含車位坪數
- 透天 牛津Villa2透天區
- 地坪35.90 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於113/02/18,原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
楊梅區楊湖路四段231巷185號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪86.87坪
- 透天 和迪八悅
- 地坪39.87 坪
- 格局 5房3廳6衛
- 屋齡7.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區甡甡路380巷7號
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價25.2萬/坪含車位計算
-
建坪69.39坪含車位坪數
- 透天
- 地坪41.75 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:8750000元;建物交易總價:8750000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
楊梅區頭重溪段201-16地號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪69.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年12月
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價18.4萬/坪含車位計算
-
建坪95.22坪含車位坪數
- 別墅
- 地坪31.47 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡27.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年03月
楊梅區牲牲段52-11地號
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價25.2萬/坪含車位計算
-
建坪69.39坪含車位坪數
- 透天
- 地坪42.26 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區金溪路175巷161號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪62.03坪
- 透天 四季逸墅
- 地坪27.37 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有停車空間賣方找補買方金額:13941元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區金溪路175巷旁
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價28.1萬/坪含車位計算
-
建坪62.26坪含車位坪數
- 透天
- 地坪26.88 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區中山路121巷1弄7號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪73.48坪
- 透天
- 地坪34.79 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡6.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區新農街429巷5弄2號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪72.21坪
- 透天 紳活逸墅
- 地坪35.36 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡17.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓法空加蓋陽台加蓋其他增建;
114年02月
楊梅區梅獅路二段101巷旁
-
總價1,749 萬含車位210萬
-
建坪單價40.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.39坪含車位8.58坪
- 電梯大樓
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區成功路126號
-
總價1,748 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪70坪含車位坪數
- 透天 首席大苑透天區
- 地坪28.08 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
106/1217
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。