111年03月
楊梅區信義街121巷22弄86號
-
總價1,691 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪66.31坪
- 透天 櫻木花道
- 地坪38.72 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
楊梅區信義街83巷25弄內
-
總價1,691 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪68.17坪
- 透天
- 地坪37.84 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區信義街83巷25弄內
-
總價1,691 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪64.38坪
- 透天
- 地坪39.05 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區信義街83巷25弄內
-
總價1,691 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪61.31坪
- 透天
- 地坪38.11 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區信義街121巷22弄88號
-
總價1,691 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪65.68坪
- 透天 櫻木花道
- 地坪39.05 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
楊梅區信義街121巷22弄90號
-
總價1,691 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪66.15坪
- 透天 櫻木花道
- 地坪39.12 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
楊梅區信義街121巷22弄68號
-
總價1,691 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪70.01坪
- 透天 櫻木花道
- 地坪37.84 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
楊梅區信義街83巷25弄內
-
總價1,691 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪67.78坪
- 透天
- 地坪38.32 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區信義街83巷25弄內
-
總價1,691 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪64.85坪
- 透天
- 地坪39.12 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區新梅二街50之3號
-
總價1,690 萬含車位價
-
建坪單價29.3萬/坪含車位計算
-
建坪57.69坪含車位坪數
- 透天 浩世柏樂
- 地坪19.90 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
楊梅區四湖段1141地號
-
總價1,690 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪60.98坪
- 透天
- 地坪22.37 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區富豐二路260巷12弄19號
-
總價1,690 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪63.36坪
- 透天
- 地坪41.42 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區新梅二街50之2號
-
總價1,690 萬含車位價
-
建坪單價29.3萬/坪含車位計算
-
建坪57.69坪含車位坪數
- 透天 浩世柏樂
- 地坪19.90 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
楊梅區新梅二街
-
總價1,690 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪57.69坪
- 透天
- 地坪19.90 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楊梅區梅獅路二段101巷旁
-
總價1,690 萬含車位210萬
-
建坪單價39.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.29坪含車位8.58坪
- 電梯大樓
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區新梅二街
-
總價1,690 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪57.69坪
- 透天
- 地坪19.90 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區新梅二街
-
總價1,690 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪57.69坪
- 透天
- 地坪19.90 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區梅獅路二段101巷旁
-
總價1,690 萬含車位210萬
-
建坪單價40.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.56坪含車位8.58坪
- 電梯大樓
- 地坪4.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區新梅二街50之5號
-
總價1,690 萬含車位價
-
建坪單價29.3萬/坪含車位計算
-
建坪57.69坪含車位坪數
- 透天 浩世柏樂
- 地坪19.90 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
楊梅區環南路171巷3號
-
總價1,690 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪85.15坪
- 透天
- 地坪37.64 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡19.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
116/1217
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。