113年01月
楊梅區金溪路175巷旁
-
總價1,685 萬含車位價
-
建坪單價28.1萬/坪含車位計算
-
建坪59.97坪含車位坪數
- 透天
- 地坪25.88 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新農街502號6樓
-
總價1,682 萬含車位340萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪66.18坪含車位21.40坪
- 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金溪路387之3號3樓
-
總價1,682 萬含車位260萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪75.4坪含車位17.96坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪9.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於民國113年7月14日更名,原交易價格不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,682 萬含車位260萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪73.59坪含車位16.72坪
- 電梯大樓
- 地坪9.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
楊梅區雅典路89號
-
總價1,681 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪67.51坪
- 透天
- 地坪114.65 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1、本案總價包含國土保安用地251-3地號。
110年08月
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價17.7萬/坪含車位計算
-
建坪94.84坪含車位坪數
- 別墅
- 地坪52.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年07月
楊梅區福人路92巷1號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪82.79坪
- 透天 夏朵花園
- 地坪57.64 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡29.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
楊梅區信義街83巷25弄內
-
總價1,680 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪61.48坪
- 透天
- 地坪35.81 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區楊湖路四段231巷185號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪86.87坪
- 透天 和迪八悅
- 地坪39.87 坪
- 格局 4房4廳6衛
- 屋齡4.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區信義街121巷22弄58號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪62.2坪
- 透天 櫻木花道
- 地坪35.81 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
楊梅區秀才路207巷68弄9號
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價28.7萬/坪含車位計算
-
建坪58.53坪含車位坪數
- 透天 松濤秀才
- 地坪33.52 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格:6720000元建物價格:10080000元
111年08月
楊梅區新梅六街79號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪73.14坪
- 透天 新梅一品
- 地坪26.47 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡3.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價29.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.03坪含車位坪數
- 別墅 利泰藝墅學
- 地坪30.16 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡1.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年04月
楊梅區成功路98巷19號
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價22.7萬/坪含車位計算
-
建坪73.98坪含車位坪數
- 透天 首席大苑透天區
- 地坪29.68 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,680 萬含車位360萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.65坪含車位13.95坪
- 電梯大樓
- 地坪9.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區牲牲段52-15地號
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪63.33坪含車位坪數
- 透天
- 地坪36.48 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區上湖五路165巷121號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪57.12坪
- 透天
- 地坪1128.02 坪
- 格局
- 屋齡27.7年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區新明段1040地號
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價22.7萬/坪含車位計算
-
建坪73.98坪含車位坪數
- 透天
- 地坪29.68 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區楊湖路三段846巷65弄220號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪106.03坪
- 透天
- 地坪45.51 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡12.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區甡甡路380巷5弄10號
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪63.33坪含車位坪數
- 透天
- 地坪36.48 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:8400000元;建物交易總價:8400000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
118/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。