113年05月
楊梅區甡甡段52-14地號
-
總價1,670 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪63.33坪含車位坪數
- 透天
- 地坪34.14 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區三民路二段42號附近
-
總價1,670 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪75.71坪
- 透天
- 地坪219.20 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楊梅區金溪路387之3號8樓
-
總價1,670 萬含車位135萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪66.41坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪9.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
楊梅區富民街668巷25之31號
-
總價1,670 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪70.65坪
- 透天 泳達御品居2
- 地坪32.62 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區新明段1040地號
-
總價1,670 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪75.57坪含車位坪數
- 透天
- 地坪30.31 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區新明段1040地號
-
總價1,670 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪75.57坪含車位坪數
- 透天
- 地坪30.31 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,670 萬含車位135萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪65.23坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪9.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區三民北路96號3樓
-
總價1,670 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪60.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 美居上景
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區三民路601巷3弄25號
-
總價1,670 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪75.66坪
- 透天
- 地坪219.20 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價額9020000元建物交易總價額7680000元登記名義人變更預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
楊梅區成功路98巷29號
-
總價1,670 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪75.57坪含車位坪數
- 透天 首席大苑透天區
- 地坪30.31 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
楊梅區富民街668巷25之29號
-
總價1,670 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪70.65坪
- 透天 泳達御品居2
- 地坪32.62 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區新農街560號13樓
-
總價1,670 萬含車位價
-
建坪單價29.5萬/坪含車位計算
-
建坪56.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪9.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,670 萬含車位290萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪73.59坪含車位16.72坪
- 電梯大樓
- 地坪9.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區成功路98巷31號
-
總價1,670 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪75.57坪含車位坪數
- 透天 首席大苑透天區
- 地坪30.31 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
楊梅區金溪路387之3號9樓
-
總價1,670 萬含車位290萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪75.4坪含車位17.96坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪9.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
楊梅區富民街668巷25之33號
-
總價1,670 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪72.05坪
- 透天 泳達御品居2
- 地坪35.69 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
楊梅區中山北路二段287號旁
-
總價1,669 萬含車位180萬
-
建坪單價38.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.43坪含車位8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
楊梅區梅獅路二段101巷旁
-
總價1,668 萬含車位210萬
-
建坪單價39.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.56坪含車位8.58坪
- 電梯大樓
- 地坪4.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區金溪路387之3號2樓
-
總價1,668 萬含車位130萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪67.14坪含車位9.71坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪9.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區新農街二段157號旁
-
總價1,668 萬含車位160萬
-
建坪單價37.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.25坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
120/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。