113年08月
楊梅區瑞溪路一段326巷頭重溪段166-2地號
-
總價1,664 萬含車位165萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.52坪含車位10.80坪
- 電梯大樓
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另附有地下一樓坡道平面機車位壹位,面積3平方公尺。
114年12月
楊梅區民有路一段683巷
-
總價1,664 萬含車位價
-
建坪單價33.1萬/坪含車位計算
-
建坪50.26坪含車位坪數
- 透天
- 地坪46.75 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區瑞溪路一段326巷13號11樓
-
總價1,664 萬含車位165萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.52坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 柚品園
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
楊梅區環南路236巷、民權街
-
總價1,661 萬含車位350萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.14坪含車位18.88坪
- 電梯大樓
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區新梅二街16號
-
總價1,660 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪65.32坪
- 透天
- 地坪26.70 坪
- 格局 5房4廳4衛
- 屋齡17.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楊梅區新梅二街24號
-
總價1,660 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪65.32坪
- 透天
- 地坪32.62 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡18.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區新梅二街
-
總價1,660 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪61.89坪
- 透天
- 地坪21.39 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區新明街171號對面
-
總價1,660 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪57.15坪
- 透天
- 地坪39.14 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
楊梅區富民街668巷25之23號
-
總價1,660 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪70.65坪
- 透天 泳達御品居2
- 地坪32.62 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區秀才路207巷68弄10號
-
總價1,660 萬含車位價
-
建坪單價28.4萬/坪含車位計算
-
建坪58.53坪含車位坪數
- 透天 松濤秀才
- 地坪33.16 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格:6640000元建物價格:9960000元
112年10月
楊梅區金溪路215巷2弄21號
-
總價1,660 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪66.46坪含車位坪數
- 透天 牛津Villa2透天區
- 地坪28.02 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區民族路五段107巷42弄11號
-
總價1,660 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪63.21坪
- 透天
- 地坪33.95 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡22.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
楊梅區金溪路209巷旁
-
總價1,660 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪66.46坪含車位坪數
- 透天
- 地坪28.02 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,660 萬含車位180萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.67坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪9.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區中山北路二段351巷56號
-
總價1,660 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪67.22坪
- 透天
- 地坪22.99 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡7.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區新梅二街50之6號
-
總價1,660 萬含車位價
-
建坪單價26.8萬/坪含車位計算
-
建坪61.89坪含車位坪數
- 透天 浩世柏樂
- 地坪21.39 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
楊梅區富豐二路260巷12弄15號
-
總價1,660 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪61.68坪
- 透天
- 地坪26.60 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區新明段1040地號
-
總價1,660 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪68.88坪含車位坪數
- 透天
- 地坪27.62 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區秀才路207巷68弄7號
-
總價1,660 萬含車位價
-
建坪單價28.8萬/坪含車位計算
-
建坪57.67坪含車位坪數
- 透天 松濤秀才
- 地坪28.75 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格:6640000元建物價格:9960000元
112年09月
楊梅區成功路110號
-
總價1,660 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪68.88坪含車位坪數
- 透天 首席大苑透天區
- 地坪27.62 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
122/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。