112年03月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價950 萬含車位125萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.01坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區中山南路545號
-
總價950 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪63.28坪
- 透天
- 地坪41.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
楊梅區上湖一路382巷19號
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價17.2萬/坪含車位計算
-
建坪55.1坪含車位坪數
- 透天 楊湖天光
- 地坪26.90 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
楊梅區青山一街177號9樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價20.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區金山街368巷48號8樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價19.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO3世紀城
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區金山街275巷12號2樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價18.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 誠佳藏疆
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區永寧段1114地號
-
總價950 萬
-
建坪單價2.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪327.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年03月
楊梅區青山一街195號10樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價19.6萬/坪含車位計算
-
建坪48.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區裕成南路315號
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價13.7萬/坪含車位計算
-
建坪69.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪10.22 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區上湖一路382巷41號
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價17.2萬/坪含車位計算
-
建坪55.1坪含車位坪數
- 透天 楊湖天光
- 地坪26.90 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
楊梅區楊湖路一段773巷70弄80衖17號
-
總價950 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪58.92坪
- 透天 歐洲山莊3期
- 地坪33.24 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區楊新北路與自立街65巷交叉口
-
總價950 萬含車位160萬
-
建坪單價22.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.78坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區文化街582號
-
總價950 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪55.41坪
- 透天
- 地坪28.44 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡25.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方另外支付土增稅172474元未登記建物;未登記建物;
111年04月
楊梅區上湖一路382巷41號
-
總價950 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪55.21坪
- 透天
- 地坪26.90 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區上湖一路382巷37號
-
總價950 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪56.61坪
- 透天
- 地坪27.70 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區自立街65巷23之3號9樓
-
總價950 萬含車位160萬
-
建坪單價22.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.48坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 泓典金鑽2
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
楊梅區員本路525巷18號
-
總價950 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪55.28坪
- 透天 熊阪富邑
- 地坪31.05 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡5.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
楊梅區和平段506地號
-
總價950 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪33.73坪
- 電梯大樓
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
楊梅區楊新北路46號
-
總價950 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪41.22坪
- 透天
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡43.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:二重溪段31-1地號;具重建或重劃、都更等效益;
1218/1217
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。