114年02月
楊梅區環南路236巷、民權街
-
總價1,651 萬含車位380萬
-
建坪單價35.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.14坪含車位18.88坪
- 電梯大樓
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區信義街121巷22弄56號
-
總價1,651 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪63.56坪
- 透天 櫻木花道
- 地坪48.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
楊梅區大成路219號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪91.67坪
- 透天
- 地坪25.41 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡34.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區三民北路163巷20號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪88.29坪
- 透天 舞揚一綻NO2
- 地坪28.59 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡9.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區高上路二段131巷163弄7號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪35.41坪
- 透天
- 地坪357.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二樓鐵皮屋 增建其他增建;未登記建物;
114年06月
楊梅區民安路85巷18號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪58.55坪
- 透天 耘一方
- 地坪80.01 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.楊梅區瑞湖段31-131-3地號土地買賣價格新台幣338萬元整2.楊梅區瑞湖段498建號建物買賣價格新台幣1189萬元整3.楊梅區瑞湖段30地號土地買賣價格新台幣123萬元整
111年12月
楊梅區高鐵南路十段599巷86弄56號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪73.73坪
- 別墅 夢想莊園NO3
- 地坪45.70 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區民族路五段201巷79弄17之2號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪66.55坪
- 透天
- 地坪24.47 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楊梅區金溪路175巷171號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪62.93坪
- 透天 四季逸墅
- 地坪27.75 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有停車空間。本買賣標的鄰近輸電設施。
111年02月
楊梅區雅典路136號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪63.85坪
- 透天 雅典大地
- 地坪109.56 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1、本案總價包含國土保安用地267-13地號。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
楊梅區秀才路207巷68弄5號
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價28.6萬/坪含車位計算
-
建坪57.67坪含車位坪數
- 透天 松濤秀才
- 地坪28.41 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格:6600000元建物價格:9900000元
113年07月
楊梅區雅典一路15巷22號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪56.79坪
- 透天 雅典大地
- 地坪52.49 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區上湖三路450巷58號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪63.77坪
- 透天 騰元和意
- 地坪108.50 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地金額908萬,房屋金額742萬。
112年09月
楊梅區蘋果路108巷10弄21號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪67.26坪
- 透天 蘋果村
- 地坪43.32 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡15.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楊梅區梅獅路二段101巷旁
-
總價1,650 萬含車位180萬
-
建坪單價39.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.88坪含車位7.90坪
- 電梯大樓
- 地坪4.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區楊湖路二段80巷123號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪67.87坪
- 透天 楊湖郁墅
- 地坪34.33 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區梅獅路二段101巷旁
-
總價1,650 萬含車位200萬
-
建坪單價39.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.56坪含車位8.58坪
- 電梯大樓
- 地坪4.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區東森路57巷18號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪77.72坪
- 透天 東森山莊F
- 地坪59.44 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡16.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區富民街96號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪121.63坪
- 透天
- 地坪777.43 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡10.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
124/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。