114年08月
楊梅區泰圳路117巷21號旁
-
總價1,608 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪60.79坪含車位坪數
- 透天
- 地坪22.38 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區富岡段1657地號
-
總價1,607 萬
-
建坪單價2.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪629.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1656地號-總價650萬,1657地號-總價957萬
113年07月
楊梅區新明街171號對面
-
總價1,607 萬含車位價
-
建坪單價32.3萬/坪含車位計算
-
建坪49.82坪含車位坪數
- 透天
- 地坪39.99 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區瑞坪路79巷41弄6號
-
總價1,605 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪59.33坪
- 透天
- 地坪40.04 坪
- 格局 5房3廳2.5衛
- 屋齡4.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,605 萬含車位150萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪61.65坪含車位9.00坪
- 店面
- 地坪13.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區瑞溪路一段326巷11號8樓
-
總價1,604 萬含車位150萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.52坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 柚品園
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區瑞溪路一段326巷頭重溪段166-2地號
-
總價1,604 萬含車位160萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.52坪含車位10.80坪
- 電梯大樓
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另附有地下一樓坡道平面機車位壹位,面積3平方公尺。
113年09月
楊梅區瑞溪路一段326巷頭重溪段166-2地號
-
總價1,604 萬含車位150萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.52坪含車位10.80坪
- 電梯大樓
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另附有地下一樓坡道平面機車位壹位,面積3平方公尺。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
楊梅區瑞溪路一段326巷11號6樓
-
總價1,604 萬含車位160萬
-
建坪單價33.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.52坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 柚品園
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價1,603 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪57.06坪
- 電梯大樓
- 地坪14.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區瑞坪路168巷13號
-
總價1,603 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪64.11坪含車位坪數
- 透天 翰林上品苑
- 地坪25.27 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
楊梅區民富路三段642巷12號
-
總價1,603 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪61.63坪含車位坪數
- 透天
- 地坪24.88 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡1.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
楊梅區新農街二段239巷26號
-
總價1,602 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪50.06坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪11.25 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價1,602 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪50.06坪
- 店面
- 地坪11.15 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
-
總價1,600 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪60.63坪
- 透天
- 地坪26.32 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡7.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年04月
楊梅區秀才段1323地號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪298.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年06月
楊梅區三元街272巷23號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪55.04坪
- 透天
- 地坪25.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,600 萬含車位170萬
-
建坪單價35.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.17坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區光裕南街195號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪83.76坪
- 透天
- 地坪76.53 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡40.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
132/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。