114年06月
楊梅區民安路85巷36號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪58.55坪
- 透天 耘一方
- 地坪57.47 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.楊梅區瑞湖段31-131-11地號土地買賣價格新台幣426萬元整2.楊梅區瑞湖段505建號建物買賣價格新台幣1127萬元整3.楊梅區瑞湖段3032地號土地買賣價格新台幣47萬元整
114年09月
楊梅區楊湖路一段39號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪74.71坪
- 透天
- 地坪38.90 坪
- 格局 13房1廳16衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
楊梅區環南路219巷35弄16號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪63.43坪
- 透天 大清儷陽
- 地坪21.63 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡2.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區新興街125巷34號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪68.4坪
- 透天
- 地坪39.02 坪
- 格局 7房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
楊梅區員德路99號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪82.17坪
- 透天 千互品藏
- 地坪40.34 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楊梅區新榮路89巷38號
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪96.23坪含車位坪數
- 透天
- 地坪39.25 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡25.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
楊梅區信義街121巷22弄58號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪62.2坪
- 透天 櫻木花道
- 地坪35.81 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台、一樓增建沿著加蓋、遮雨棚增建、屋突前後陽台增建。其他增建;
112年08月
楊梅區瑞坪路158巷26號
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪61.54坪含車位坪數
- 透天 翰林上品苑
- 地坪31.93 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區三民路601巷3弄3號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪67.67坪
- 透天
- 地坪195.37 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價額8640000元建物交易總價額7360000元變更登記名義人預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
楊梅區益新一街130巷67號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪56.72坪
- 透天
- 地坪26.23 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡18.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區福德街58號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪19.35坪
- 無電梯公寓
- 地坪36.30 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年11月
楊梅區泰圳路200巷223號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪51.93坪
- 透天
- 地坪39.93 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區東森路70巷15號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪93.47坪
- 透天 東森山莊D
- 地坪63.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
楊梅區金山街196巷17號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪69.31坪
- 透天
- 地坪23.40 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡25.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建部分:一樓陽台.頂樓
110年05月
楊梅區二重溪段89-33地號
-
總價1,599 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年12月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,598 萬含車位170萬
-
建坪單價32.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.6坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區三民北路96號9樓
-
總價1,596 萬含車位100萬
-
建坪單價34.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.69坪含車位7.66坪
- 電梯大樓 美居上景
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楊梅區二重溪段
-
總價1,595 萬含車位162萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.16坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪8.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
134/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。