111年07月
楊梅區金溪路215巷2弄22號
-
總價1,588 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪66.46坪含車位坪數
- 透天 牛津Villa2透天區
- 地坪28.02 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
楊梅區金溪路209巷旁
-
總價1,588 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪66.46坪含車位坪數
- 透天
- 地坪28.02 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區環南路75巷22號
-
總價1,588 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪63.88坪
- 透天 吉賀居NO7
- 地坪26.81 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區金溪路215巷2弄16號
-
總價1,588 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪66.46坪含車位坪數
- 透天 牛津Villa2透天區
- 地坪28.02 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
楊梅區金溪路209巷旁
-
總價1,588 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪66.46坪含車位坪數
- 透天
- 地坪28.02 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區校前路324巷82弄6號
-
總價1,588 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪66.39坪
- 透天 利泰藝墅學
- 地坪28.12 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
楊梅區金溪路215巷2弄20號
-
總價1,588 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪66.46坪含車位坪數
- 透天 牛津Villa2透天區
- 地坪28.02 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
楊梅區金溪路209巷旁
-
總價1,588 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪66.46坪含車位坪數
- 透天
- 地坪28.02 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,588 萬含車位170萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.67坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪9.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區金溪路209巷旁
-
總價1,588 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪66.46坪含車位坪數
- 透天
- 地坪28.02 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區金溪路209巷旁
-
總價1,588 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪66.46坪含車位坪數
- 透天
- 地坪28.02 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區蘋果路108巷7弄18號
-
總價1,588 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪66.91坪
- 透天
- 地坪43.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區民族路五段201巷79弄17號
-
總價1,588 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪65.07坪
- 透天
- 地坪23.53 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楊梅區泰圳路117巷21號旁
-
總價1,588 萬含車位價
-
建坪單價27.2萬/坪含車位計算
-
建坪58.45坪含車位坪數
- 透天
- 地坪21.52 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楊梅區福人路
-
總價1,587 萬含車位160萬
-
建坪單價34.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.53坪含車位9.99坪
- 電梯大樓
- 地坪21.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,586 萬含車位160萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.11坪含車位6.41坪
- 電梯大樓
- 地坪9.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區金溪路175巷135號
-
總價1,583 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪53.22坪
- 透天 四季逸墅
- 地坪23.44 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有停車空間賣方找補買方金額:8108元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區金溪路175巷旁
-
總價1,583 萬含車位價
-
建坪單價29.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.3坪含車位坪數
- 透天
- 地坪23.02 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
136/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。