110年09月
楊梅區瑞坪路271巷62弄26號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪72.96坪
- 透天 山曦楓泉
- 地坪47.96 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡4.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楊梅區新農街379巷45弄1之85號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪71.74坪
- 透天
- 地坪25.70 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡5.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
115年01月
楊梅區楊湖路四段231巷260弄166號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪60.63坪
- 透天
- 地坪40.81 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區成功路98巷7號
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪73.37坪含車位坪數
- 透天 首席大苑透天區
- 地坪29.43 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
楊梅區瑞坪路18巷42號旁
-
總價1,578 萬含車位190萬
-
建坪單價38.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.89坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪11.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楊梅區福人路
-
總價1,578 萬含車位160萬
-
建坪單價33.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.41坪含車位10.35坪
- 電梯大樓
- 地坪21.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新農街二段239巷46號11樓
-
總價1,578 萬含車位246萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.92坪含車位17.96坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪9.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
加買車位114.11.13金額118萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年10月
楊梅區富豐二路260巷12弄8號
-
總價1,578 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪62.08坪
- 透天
- 地坪36.58 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區頭重溪段39-143地號
-
總價1,576 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪56.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區瑞福街86巷47號
-
總價1,575 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪58.78坪
- 透天
- 地坪24.50 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
楊梅區瑞梅街15號
-
總價1,575 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪65.18坪
- 透天
- 地坪23.29 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡20.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
加蓋至防火巷陽台外推;其他增建;
112年08月
楊梅區瑞坪路158巷22號
-
總價1,575 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪60.45坪含車位坪數
- 透天 翰林上品苑
- 地坪26.18 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區頭重溪段160-18地號
-
總價1,575 萬
-
建坪單價4.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪332.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
楊梅區瑞溪路一段326巷頭重溪段166-2地號
-
總價1,574 萬含車位150萬
-
建坪單價31.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.52坪含車位10.80坪
- 電梯大樓
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另附有地下一樓坡道平面機車位壹位,面積3平方公尺。
113年04月
楊梅區瑞溪路一段326巷13號5樓
-
總價1,574 萬含車位150萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.52坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 柚品園
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
楊梅區大金山下段大金山下小段3-3地號
-
總價1,573 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪62.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區新明街140巷13號
-
總價1,570 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪64.8坪含車位坪數
- 透天 站前盛宴
- 地坪42.08 坪
- 格局 56房3廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
楊梅區新榮路219之1號
-
總價1,570 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪60.1坪
- 透天
- 地坪21.30 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡24.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區中山北路二段265巷82號
-
總價1,570 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪84.7坪
- 透天
- 地坪28.13 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡7.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
138/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。