113年04月
楊梅區甡甡路380巷5弄18號
-
總價1,560 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪59.07坪含車位坪數
- 透天
- 地坪28.26 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:7800000元;建物交易總價:7800000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
楊梅區成功路98巷17號
-
總價1,560 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪73.37坪含車位坪數
- 透天 首席大苑透天區
- 地坪29.43 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,560 萬含車位270萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪63.57坪含車位16.72坪
- 電梯大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,560 萬含車位180萬
-
建坪單價30.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.6坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楊梅區新農街379巷45弄1之86號
-
總價1,560 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪71.74坪
- 透天
- 地坪25.70 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡5.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年08月
楊梅區二重溪段
-
總價1,560 萬含車位165萬
-
建坪單價34.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.16坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪8.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
楊梅區甡甡段52-18地號
-
總價1,560 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪59.07坪含車位坪數
- 透天
- 地坪28.26 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區環南路306號
-
總價1,560 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪47.88坪
- 透天
- 地坪22.08 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡21.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區泰圳路200巷221
-
總價1,560 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪52.8坪
- 透天
- 地坪35.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區牲牲段52-17地號
-
總價1,560 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪59.07坪含車位坪數
- 透天
- 地坪29.65 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楊梅區校前路318巷56弄10號
-
總價1,560 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪55.15坪
- 透天
- 地坪24.80 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡12.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
楊梅區福人路
-
總價1,560 萬含車位315萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.88坪含車位15.32坪
- 電梯大樓
- 地坪20.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區環南路141巷11弄60之6號
-
總價1,560 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪84.29坪
- 透天 川洋謙墅
- 地坪27.19 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡7.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區金溪路381之3號9樓
-
總價1,560 萬含車位270萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪65.3坪含車位17.96坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪7.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區甡甡路380巷5弄16號
-
總價1,560 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪59.07坪含車位坪數
- 透天
- 地坪29.65 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:7800000元;建物交易總價:7800000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
楊梅區新明段1040地號
-
總價1,560 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪73.37坪含車位坪數
- 透天
- 地坪29.43 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區泰圳路200巷221號
-
總價1,560 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪52.8坪
- 透天 風禾日日
- 地坪35.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年03月
楊梅區環南路236巷、民權街
-
總價1,558 萬含車位160萬
-
建坪單價37.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.19坪含車位9.44坪
- 電梯大樓
- 地坪9.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區青山一街131號
-
總價1,557 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪40.67坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪6.60 坪
- 格局
- 屋齡4.6年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
140/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。