115年01月
楊梅區金龍三路13號6樓
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪56.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 振翔富琚
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
楊梅區光華街1號9樓之5
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪63.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 楊梅經典
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區瑞福街86巷40號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪62.75坪
- 透天
- 地坪24.50 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡8.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區青山五街26號含地下一層
-
總價1,550 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪58.92坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪10.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層-1~1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區富岡段1015-1、1015-35地號松濤禾苑編號C1
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪60.38坪含車位坪數
- 透天
- 地坪43.12 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區甡甡段52-21地號
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪62.67坪含車位坪數
- 透天
- 地坪34.05 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區光華街1號13樓之2
-
總價1,550 萬含車位280萬
-
建坪單價22.0萬/坪已扣除車位
-
建坪76.32坪含車位18.46坪
- 電梯大樓 楊梅經典
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區東森路140號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪90.85坪
- 透天 東森山莊B
- 地坪58.61 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡15.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區永美路387巷28號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪73.42坪
- 透天 曙光計劃
- 地坪37.82 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡14.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
楊梅區信義街83巷25弄內
-
總價1,549 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪61.86坪
- 透天
- 地坪36.35 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區信義街121巷22弄60號
-
總價1,549 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪62.58坪
- 透天 櫻木花道
- 地坪36.35 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年10月
楊梅區幼獅路一段28巷
-
總價1,549 萬含車位160萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.41坪含車位10.12坪
- 電梯大樓
- 地坪12.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區秀才路104巷11號旁
-
總價1,548 萬含車位155萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪63.48坪含車位11.27坪
- 電梯大樓
- 地坪12.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區秀才路104巷23號5樓
-
總價1,548 萬含車位155萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪64.58坪含車位11.78坪
- 電梯大樓 宜誠水秀
- 地坪12.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區新明街171號對面
-
總價1,547 萬含車位價
-
建坪單價30.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.25坪含車位坪數
- 透天
- 地坪28.21 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
楊梅區民有路一段683巷
-
總價1,547 萬含車位價
-
建坪單價33.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.71坪含車位坪數
- 透天
- 地坪36.95 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區瑞溪路一段326巷頭重溪段166-2地號
-
總價1,546 萬含車位150萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.52坪含車位10.80坪
- 電梯大樓
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另附有地下一樓坡道平面機車位壹位,面積3平方公尺。
113年05月
楊梅區瑞溪路一段326巷13號4樓
-
總價1,546 萬含車位150萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.52坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 柚品園
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
楊梅區民族路五段201巷75弄48號
-
總價1,545 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪78.69坪
- 透天
- 地坪29.09 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡23.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楊梅區富豐二路260巷12弄12號
-
總價1,545 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪56.72坪
- 透天
- 地坪36.89 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
142/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。