111年07月
楊梅區秀才路194號
-
總價1,536 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪27.88坪
- 透天
- 地坪83.83 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年01月
楊梅區光裕北街46號
-
總價1,536 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪69.12坪
- 透天
- 地坪72.90 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
楊梅區員笨段25地號
-
總價1,536 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪266.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
楊梅區民有段29地號出售金額為852294元楊梅區員笨段25地號出售金額為14504871元
113年12月
楊梅區新江路217巷32號
-
總價1,535 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪46.1坪
- 透天 典藏璞石
- 地坪26.84 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡3.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
楊梅區梅高段169地號
-
總價1,535 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
楊梅區三民路601巷3弄7號
-
總價1,532 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪67.65坪
- 透天
- 地坪194.19 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價額8270000元建物交易總價額7050000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
楊梅區環南路219巷65號
-
總價1,532 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪66.69坪
- 透天
- 地坪38.41 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡9.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年05月
楊梅區三民路二段42號附近
-
總價1,532 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪68.07坪
- 透天
- 地坪194.14 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區二重溪段
-
總價1,531 萬含車位152萬
-
建坪單價33.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.16坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪8.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區甡甡段52-7地號 等1筆
-
總價1,530 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪59.07坪含車位坪數
- 透天
- 地坪27.63 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區金溪路381之1號2樓
-
總價1,530 萬含車位300萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪64.15坪含車位17.96坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區甡甡路380巷5弄20號
-
總價1,530 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪59.07坪含車位坪數
- 透天
- 地坪27.63 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:7650000元;建物交易總價:7650000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區梅獅路二段93號10樓
-
總價1,530 萬含車位價
-
建坪單價29.9萬/坪含車位計算
-
建坪51.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 協和星視界
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區新富九街上消防局旁
-
總價1,530 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪75.97坪
- 透天
- 地坪28.37 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區長岡嶺段965地號
-
總價1,530 萬
-
建坪單價5.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪260.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年09月
-
總價1,530 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪68.7坪
- 透天 進寶美墅
- 地坪24.00 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡9.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年06月
楊梅區瑞溪路二段128號14樓
-
總價1,530 萬含車位價
-
建坪單價21.0萬/坪含車位計算
-
建坪73.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 宜誠朗朗
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區新富九街上消防局旁
-
總價1,530 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪77.83坪
- 透天
- 地坪28.80 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
144/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。