111年12月
楊梅區上湖三路450巷46號
-
總價1,528 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪57.14坪
- 透天 騰元和意
- 地坪110.92 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地金額840萬,房屋金額688萬親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
楊梅區民有路一段683巷
-
總價1,526 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪51.16坪含車位坪數
- 透天
- 地坪32.55 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區金溪路175巷旁
-
總價1,525 萬含車位價
-
建坪單價28.6萬/坪含車位計算
-
建坪53.3坪含車位坪數
- 透天
- 地坪23.02 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區永寧路30號
-
總價1,525 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪25.61坪
- 透天
- 地坪42.35 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡51.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;其他增建;
113年04月
楊梅區瑞溪路一段326巷13號2樓
-
總價1,525 萬含車位155萬
-
建坪單價31.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.52坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 柚品園
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
楊梅區金溪路381之3號3樓
-
總價1,525 萬含車位280萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪65.3坪含車位17.96坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪7.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
楊梅區富豐二路260巷12弄16號
-
總價1,525 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪56.74坪
- 透天
- 地坪34.47 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金溪路387之3號6樓
-
總價1,525 萬含車位260萬
-
建坪單價22.0萬/坪已扣除車位
-
建坪75.4坪含車位17.96坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪9.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
楊梅區二重溪段
-
總價1,525 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪39.84坪
- 電梯大樓
- 地坪7.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區瑞溪路一段326巷頭重溪段166-2地號
-
總價1,525 萬含車位155萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.52坪含車位10.80坪
- 電梯大樓
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另附有地下一樓坡道平面機車位壹位,面積3平方公尺。
115年03月
楊梅區泰圳路117巷21號旁
-
總價1,525 萬含車位價
-
建坪單價28.0萬/坪含車位計算
-
建坪54.4坪含車位坪數
- 透天
- 地坪20.03 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,525 萬含車位260萬
-
建坪單價22.2萬/坪已扣除車位
-
建坪73.59坪含車位16.72坪
- 電梯大樓
- 地坪9.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,525 萬含車位280萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪63.57坪含車位16.72坪
- 電梯大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區中山北路一段12巷1弄42之1號
-
總價1,521 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪38.57坪
- 透天
- 地坪22.99 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡35.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楊梅區福人路
-
總價1,521 萬含車位160萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.87坪含車位7.90坪
- 電梯大樓
- 地坪21.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區二重溪段
-
總價1,521 萬含車位150萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.16坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪8.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區二重溪段
-
總價1,521 萬含車位162萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.16坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪8.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區中山北路二段461號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪50.99坪
- 無電梯公寓
- 地坪27.83 坪
- 格局 0房3廳4衛
- 屋齡43.4年
- 樓層2~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
146/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。