113年06月
楊梅區高平路475巷59號對面
-
總價1,490 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪55.26坪
- 透天
- 地坪23.29 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區新富二街27號
-
總價1,490 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪75.97坪
- 透天
- 地坪48.60 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡11.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區高平路475巷96弄5號
-
總價1,490 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪54.98坪
- 透天 和平大院
- 地坪23.17 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區高平路475巷96弄8號
-
總價1,490 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪55.26坪
- 透天 和平大院
- 地坪23.29 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區高平路475巷102弄3號
-
總價1,490 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪55.26坪
- 透天 和平大院
- 地坪23.29 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
楊梅區高平路475巷96弄11號
-
總價1,490 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪54.98坪
- 透天 和平大院
- 地坪23.17 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
楊梅區梅獅路二段101巷旁
-
總價1,490 萬含車位200萬
-
建坪單價40.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.48坪含車位8.58坪
- 電梯大樓
- 地坪3.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區環南路75巷26號
-
總價1,490 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪64.19坪
- 透天 吉賀居NO7
- 地坪21.98 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
楊梅區高平路475巷96弄9號
-
總價1,490 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪54.98坪
- 透天 和平大院
- 地坪23.17 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
楊梅區高平路475巷102弄9號
-
總價1,490 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪55.26坪
- 透天 和平大院
- 地坪23.29 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
楊梅區高平路475巷102弄11號
-
總價1,490 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪55.26坪
- 透天 和平大院
- 地坪23.29 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
楊梅區高平路475巷102弄7號
-
總價1,490 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪55.26坪
- 透天 和平大院
- 地坪23.29 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
楊梅區草湳坡段埔心小段2-10地號
-
總價1,489 萬
-
建坪單價3.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪465.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分土地交易
110年11月
楊梅區金溪路215巷6弄11號
-
總價1,489 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪65.21坪含車位坪數
- 透天 牛津Villa
- 地坪32.37 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
楊梅區金溪路209巷旁
-
總價1,489 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪65.21坪含車位坪數
- 透天
- 地坪34.17 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區金溪路209巷旁
-
總價1,489 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪65.21坪含車位坪數
- 透天
- 地坪32.37 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區永美路387巷13號8樓
-
總價1,489 萬含車位價
-
建坪單價25.8萬/坪含車位計算
-
建坪57.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 宜誠華府DC2雙橡園社區
- 地坪8.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區金溪路215巷6弄13號
-
總價1,489 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪65.21坪含車位坪數
- 透天 牛津Villa
- 地坪34.17 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,488 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪56.5坪
- 透天
- 地坪52.31 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
楊梅區自立街65巷23之1號8樓
-
總價1,488 萬含車位價
-
建坪單價28.4萬/坪含車位計算
-
建坪52.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 泓典金鑽2
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
156/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。