112年03月
-
總價1,480 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 美居上景
- 地坪10.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年10月
楊梅區福人路
-
總價1,480 萬含車位160萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.92坪含車位7.90坪
- 電梯大樓
- 地坪21.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區高平路475巷102弄20號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪54.85坪
- 透天 和平大院
- 地坪23.11 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114/11/23換約,總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區高平路475巷59號對面
-
總價1,480 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪55.26坪
- 透天
- 地坪23.29 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區環南路75巷28弄5號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪63.22坪
- 透天 吉賀居NO7
- 地坪24.47 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區高鐵南路七段509號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪54.99坪
- 透天 皇品天下
- 地坪27.99 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡4.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區民安路52巷1弄78號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪98.46坪
- 透天 威泰錢都18期
- 地坪37.04 坪
- 格局 4房3廳6衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區環南路75巷
-
總價1,480 萬含車位價
-
建坪單價23.4萬/坪含車位計算
-
建坪63.13坪含車位坪數
- 透天
- 地坪24.47 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區新農街二段146號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪72.56坪
- 透天
- 地坪28.33 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡18.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓雨遮增建
112年05月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,480 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪56.5坪
- 透天
- 地坪52.31 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區環南路240號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪33.01坪
- 透天
- 地坪24.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區高平路475巷59號對面
-
總價1,480 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪54.85坪
- 透天
- 地坪23.11 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區楊新北路182號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪63.05坪
- 透天 陽明之星
- 地坪26.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
楊梅區上湖三路206巷30弄20號
-
總價1,480 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪63.78坪含車位坪數
- 透天 夢想御墅
- 地坪44.39 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
-
總價1,480 萬含車位價
-
建坪單價30.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 振翔富裔
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年10月
楊梅區新農街二段231號3樓
-
總價1,480 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪58.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪8.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
楊梅區梅獅路二段101巷旁
-
總價1,480 萬含車位180萬
-
建坪單價40.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.26坪含車位9.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區楊富段1222地號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價2.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪758.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農業設施;
113年07月
楊梅區高平路475巷96弄3號
-
總價1,479 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪54.98坪
- 透天 和平大院
- 地坪23.17 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區高平路475巷59號對面
-
總價1,479 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪54.98坪
- 透天
- 地坪23.17 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
158/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。