111年04月
楊梅區新農街502號3樓
-
總價1,463 萬含車位315萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪65.7坪含車位20.91坪
- 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,462 萬含車位147萬
-
建坪單價33.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.72坪含車位7.86坪
- 店面
- 地坪10.49 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區三元街238號
-
總價1,462 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪72.68坪
- 透天
- 地坪39.56 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡13.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年02月
楊梅區頭重溪段41地號
-
總價1,462 萬含車位188萬
-
建坪單價35.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.16坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪8.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區高平路475巷59號對面
-
總價1,460 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪54.85坪
- 透天
- 地坪23.11 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
楊梅區益新三街52號
-
總價1,460 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪53.85坪
- 透天 真善美三區
- 地坪22.35 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡21.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街二段239巷62號13樓
-
總價1,460 萬含車位128萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.06坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪9.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
楊梅區金山街368巷30號14樓
-
總價1,460 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪57.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO3世紀城
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區高平路475巷102弄10號
-
總價1,460 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪54.85坪
- 透天 和平大院
- 地坪23.11 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價1,460 萬含車位128萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.06坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪9.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區電研路10巷91弄5號
-
總價1,460 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪71.52坪
- 透天
- 地坪34.25 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
房屋款803萬土地款657萬
113年06月
楊梅區高平路475巷59號對面
-
總價1,460 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪54.98坪
- 透天
- 地坪23.17 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區高平路359巷62號
-
總價1,460 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪58.74坪
- 透天
- 地坪33.49 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款803萬元房屋價款657萬元交易價格包含其他買賣登記案件標的之價格
112年05月
楊梅區裕成南路196巷10號
-
總價1,460 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪54.44坪
- 透天 琉璃莊園
- 地坪69.16 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡7.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楊梅區高平路475巷102弄15號
-
總價1,460 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪55.26坪
- 透天 和平大院
- 地坪23.29 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區中山北路二段248號
-
總價1,460 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪63.55坪
- 透天
- 地坪39.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡57.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年10月
楊梅區秀才路104巷17號13樓
-
總價1,460 萬含車位150萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪57.84坪含車位11.78坪
- 電梯大樓 宜誠水秀
- 地坪11.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
桃園市楊梅區楊梅段156地號持分1187/100000預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價1,460 萬含車位128萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.06坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪9.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區高平路475巷59號對面
-
總價1,460 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪54.85坪
- 透天
- 地坪23.11 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楊梅區頭重溪段41地號
-
總價1,460 萬含車位188萬
-
建坪單價35.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.16坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪8.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
162/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。