112年02月
楊梅區中山南路685巷1弄2號
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價17.2萬/坪含車位計算
-
建坪84.47坪含車位坪數
- 透天 華登御墅
- 地坪45.75 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡11.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區中山南路683號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪61.11坪
- 透天 華登御墅
- 地坪28.33 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡13.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區富元街572巷18弄27號
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.65坪含車位坪數
- 透天 松濤禾苑
- 地坪26.19 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區富岡段松濤禾苑C3
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.57坪含車位坪數
- 透天
- 地坪29.21 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區金龍一路22號15樓
-
總價1,450 萬含車位290萬
-
建坪單價22.5萬/坪已扣除車位
-
建坪67.91坪含車位16.45坪
- 電梯大樓 振翔富裔
- 地坪11.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區信義街121巷19號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪71.9坪
- 透天 富都星透天區
- 地坪26.70 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楊梅區雅典一路15巷35號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪56.79坪
- 別墅 雅典大地
- 地坪52.03 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區信義街121巷21號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪73.5坪
- 透天 富都星透天區
- 地坪27.29 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區秀才路104巷21號10樓
-
總價1,450 萬含車位130萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪63.58坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 宜誠水秀
- 地坪12.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.2.7更名,金額未變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區富元街572巷18弄49號
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.65坪含車位坪數
- 透天 松濤禾苑
- 地坪27.09 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區富元街572巷18弄9號
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.56坪含車位坪數
- 透天 松濤禾苑
- 地坪29.21 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區富元街572巷18弄33號
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.65坪含車位坪數
- 透天 松濤禾苑
- 地坪26.19 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楊梅區新梅二街31號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪64.38坪
- 透天
- 地坪23.01 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡23.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區秀才路104巷15號2樓
-
總價1,450 萬含車位135萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪58.12坪含車位11.78坪
- 電梯大樓 宜誠水秀
- 地坪11.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
114年10月
楊梅區上湖二路106巷13號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪52.95坪
- 透天
- 地坪18.76 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區環南路236巷、民權街
-
總價1,448 萬含車位155萬
-
建坪單價35.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.7坪含車位9.44坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楊梅區瑞坪路18巷42號旁
-
總價1,448 萬含車位200萬
-
建坪單價36.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.34坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪10.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
166/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。