111年01月
楊梅區永美路387巷11號21樓
-
總價1,440 萬含車位價
-
建坪單價20.4萬/坪含車位計算
-
建坪70.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 宜誠華府DC2雙橡園社區
- 地坪11.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
楊梅區秀才路104巷11號旁
-
總價1,440 萬含車位145萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪63.43坪含車位11.27坪
- 電梯大樓
- 地坪12.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楊梅區瑞坪路276巷72號2樓
-
總價1,440 萬含車位價
-
建坪單價20.8萬/坪含車位計算
-
建坪69.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 高誠好時代
- 地坪13.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區高平路475巷59號對面
-
總價1,440 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪55.26坪
- 透天
- 地坪23.29 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
楊梅區頭重溪段41地號
-
總價1,440 萬含車位178萬
-
建坪單價35.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.31坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區高平路475巷59號對面
-
總價1,440 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪51.17坪
- 透天
- 地坪21.57 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楊梅區環南路236巷、民權街
-
總價1,440 萬含車位155萬
-
建坪單價35.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.7坪含車位9.44坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區秀才路67號
-
總價1,440 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪35.87坪
- 透天
- 地坪42.05 坪
- 格局 7房4廳4衛
- 屋齡53.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區秀才路104巷15號3樓
-
總價1,440 萬含車位145萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.84坪含車位11.78坪
- 電梯大樓 宜誠水秀
- 地坪11.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區高平路475巷96弄19號
-
總價1,440 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪51.17坪
- 透天 和平大院
- 地坪21.57 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
楊梅區秀才路104巷21號15樓
-
總價1,440 萬含車位145萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪64.54坪含車位11.78坪
- 電梯大樓 宜誠水秀
- 地坪12.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
楊梅區秀才路104巷11號旁
-
總價1,440 萬含車位145萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.89坪含車位11.27坪
- 電梯大樓
- 地坪11.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
114年10月
楊梅區金龍三路1號7樓
-
總價1,440 萬含車位價
-
建坪單價28.3萬/坪含車位計算
-
建坪50.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 振翔富琚
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區金溪路391之1號7樓
-
總價1,439 萬含車位140萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57.2坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪7.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,439 萬含車位140萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.07坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪7.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
楊梅區泰圳路200巷229號
-
總價1,438 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪52.69坪
- 透天 風禾日日
- 地坪33.58 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區環南路75巷36弄7號
-
總價1,438 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪67.02坪
- 透天 進寶美墅
- 地坪24.79 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡11.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
楊梅區中山北路一段478號
-
總價1,438 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪32.05坪
- 透天
- 地坪17.24 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡46.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後院水利地增建其他增建;
168/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。