113年05月
楊梅區富岡段松濤禾苑B6
-
總價1,430 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪59.65坪含車位坪數
- 透天
- 地坪26.19 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區環南路75巷28弄2號
-
總價1,430 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪61.96坪
- 透天 吉賀居NO7
- 地坪22.14 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區富元街572巷18弄29號
-
總價1,430 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪59.65坪含車位坪數
- 透天 松濤禾苑
- 地坪26.19 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區校前路254巷51號4樓
-
總價1,430 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪52.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 厚陞揚
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區高平路475巷59號對面
-
總價1,430 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪55.26坪
- 透天
- 地坪23.29 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區秀才路104巷15號15樓
-
總價1,430 萬含車位160萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.84坪含車位11.78坪
- 電梯大樓 宜誠水秀
- 地坪11.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,430 萬含車位158萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.37坪含車位7.86坪
- 店面
- 地坪10.38 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區金溪路385之1號
-
總價1,430 萬含車位130萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪7.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區高鐵南路七段503號
-
總價1,430 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪54.79坪
- 透天 皇品天下
- 地坪28.26 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡3.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區楊湖路二段80巷內
-
總價1,430 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪63.58坪
- 透天
- 地坪36.42 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,430 萬含車位180萬
-
建坪單價32.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.33坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區裕成路214巷1弄24號
-
總價1,430 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.49坪含車位坪數
- 別墅
- 地坪53.85 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡41.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楊梅區楊富段91地號
-
總價1,429 萬
-
建坪單價1.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪816.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
113年07月
楊梅區新農街二段157號旁
-
總價1,428 萬含車位150萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.87坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區楊新北路263號12樓之2
-
總價1,428 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪58.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 香梅一品
- 地坪10.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區金溪路385之1號2樓
-
總價1,428 萬含車位140萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.72坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪7.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,428 萬含車位140萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.64坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪7.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街二段157號旁
-
總價1,428 萬含車位160萬
-
建坪單價33.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.87坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
170/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。