114年11月
楊梅區福人路
-
總價1,415 萬含車位320萬
-
建坪單價34.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.37坪含車位15.80坪
- 電梯大樓
- 地坪16.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新明街171號對面
-
總價1,415 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪52.42坪含車位坪數
- 透天
- 地坪21.79 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區中山北路一段94巷16弄27號
-
總價1,415 萬含車位價
-
建坪單價20.3萬/坪含車位計算
-
建坪69.71坪含車位坪數
- 透天
- 地坪22.51 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡23.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區新農街
-
總價1,410 萬含車位335萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪65.66坪含車位20.91坪
- 電梯大樓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區四維路161號
-
總價1,410 萬含車位價
-
建坪單價39.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 星光會館
- 地坪4.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
115年01月
楊梅區中山南路3巷362弄2號
-
總價1,410 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪27.87坪
- 透天
- 地坪171.91 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區中山北路一段106號11樓
-
總價1,410 萬含車位價
-
建坪單價28.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 英捷雲集
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區富元街572巷18弄59號
-
總價1,410 萬含車位價
-
建坪單價23.3萬/坪含車位計算
-
建坪60.46坪含車位坪數
- 透天 松濤禾苑
- 地坪41.31 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
楊梅區中山南路302之30號
-
總價1,410 萬含車位價
-
建坪單價16.9萬/坪含車位計算
-
建坪83.3坪含車位坪數
- 別墅
- 地坪41.29 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡11.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區高平路475巷59號對面
-
總價1,410 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪54.85坪
- 透天
- 地坪23.11 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,410 萬含車位170萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.52坪含車位6.41坪
- 電梯大樓
- 地坪7.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,410 萬含車位180萬
-
建坪單價32.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.33坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區新農街502號7樓
-
總價1,410 萬含車位335萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪65.7坪含車位20.91坪
- 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區環南路75巷28弄1號
-
總價1,410 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪62.1坪
- 透天 吉賀居NO7
- 地坪21.00 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區梅獅路二段196號
-
總價1,410 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪24.07坪
- 電梯大樓 新都悅
- 地坪4.61 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楊梅區電研路91巷37號
-
總價1,410 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪58.77坪
- 透天
- 地坪38.80 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡17.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
楊梅區高平路475巷102弄6號
-
總價1,410 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪54.85坪
- 透天 和平大院
- 地坪23.11 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
楊梅區環南路75巷
-
總價1,410 萬含車位價
-
建坪單價22.7萬/坪含車位計算
-
建坪62.07坪含車位坪數
- 透天
- 地坪21.01 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楊梅區新富二街23號
-
總價1,410 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪75.97坪
- 透天
- 地坪48.67 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡10.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區富岡段1015-5地號松濤禾苑A1
-
總價1,410 萬含車位價
-
建坪單價23.3萬/坪含車位計算
-
建坪60.46坪含車位坪數
- 透天
- 地坪41.31 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
174/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。