112年09月
楊梅區新農街二段118號
-
總價1,403 萬含車位價
-
建坪單價30.2萬/坪含車位計算
-
建坪46.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 舞揚一綻
- 地坪5.68 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區新農街560號13樓
-
總價1,403 萬含車位176萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪56.59坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪9.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價1,403 萬含車位176萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪56.59坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪9.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
楊梅區民有路一段683巷
-
總價1,403 萬含車位價
-
建坪單價28.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.82坪含車位坪數
- 透天
- 地坪24.09 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區環南路236巷、民權街
-
總價1,401 萬含車位155萬
-
建坪單價34.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.7坪含車位9.44坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,401 萬含車位180萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.6坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
楊梅區中山北路一段390巷旁
-
總價1,401 萬含車位210萬
-
建坪單價42.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.29坪含車位8.04坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楊梅區中山北路一段390巷旁
-
總價1,401 萬含車位210萬
-
建坪單價42.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.29坪含車位8.04坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區富岡段1015-6地號松濤禾苑A2
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪59.65坪含車位坪數
- 透天
- 地坪28.61 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區蘋果路108巷1弄51號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪56.79坪
- 透天 蘋果村
- 地坪36.74 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新農街576號
-
總價1,400 萬含車位157萬
-
建坪單價32.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.28坪含車位8.40坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年02月
楊梅區雅典一路91號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪57.18坪
- 透天
- 地坪119.86 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案總價包含國土保安用地200地號。
111年08月
楊梅區金溪路385之1號8樓
-
總價1,400 萬含車位140萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪57.45坪含車位9.71坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪7.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,400 萬含車位180萬
-
建坪單價31.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.33坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楊梅區上湖三路206巷30弄28號
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪63.78坪含車位坪數
- 透天 夢想御墅
- 地坪33.50 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區富岡段1015-15地號松濤禾苑B1
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪62.62坪含車位坪數
- 透天
- 地坪30.72 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區富岡段1015-7地號松濤禾苑A3
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪59.65坪含車位坪數
- 透天
- 地坪25.88 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區富岡段松濤禾苑A4
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪59.51坪含車位坪數
- 透天
- 地坪26.49 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
楊梅區楊新路161號2樓
-
總價1,400 萬含車位155萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.95坪含車位13.59坪
- 電梯大樓 曜城心
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區高平路475巷59號對面
-
總價1,400 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪56.04坪
- 透天
- 地坪23.62 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
176/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。