110年11月
楊梅區金溪路215巷6弄18號
-
總價1,398 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪65.21坪含車位坪數
- 透天 牛津Villa
- 地坪28.77 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
楊梅區新農街二段157號
-
總價1,398 萬含車位150萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.87坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街二段157號旁
-
總價1,398 萬含車位150萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.87坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區金溪路385之1號3樓
-
總價1,398 萬含車位130萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪56.72坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪7.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
楊梅區二重溪段
-
總價1,398 萬含車位150萬
-
建坪單價36.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.52坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區金溪路209巷旁
-
總價1,398 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪65.21坪含車位坪數
- 透天
- 地坪28.77 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區金溪路215巷6弄10號
-
總價1,398 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪65.21坪含車位坪數
- 透天 牛津Villa
- 地坪28.77 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
楊梅區金溪路215巷6弄20號
-
總價1,398 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪65.21坪含車位坪數
- 透天 牛津Villa
- 地坪28.77 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
楊梅區金溪路215巷6弄12號
-
總價1,398 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪65.21坪含車位坪數
- 透天 牛津Villa
- 地坪28.77 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
楊梅區環南路75巷
-
總價1,398 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪62.39坪含車位坪數
- 透天
- 地坪21.01 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區金溪路209巷旁
-
總價1,398 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪65.21坪含車位坪數
- 透天
- 地坪28.77 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區金溪路209巷旁
-
總價1,398 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪65.21坪含車位坪數
- 透天
- 地坪28.77 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街二段157號旁
-
總價1,398 萬含車位160萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.87坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區光華街1號13樓之1
-
總價1,398 萬含車位150萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪66.46坪含車位9.23坪
- 電梯大樓 楊梅經典
- 地坪7.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區金溪路209巷旁
-
總價1,398 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪65.21坪含車位坪數
- 透天
- 地坪28.77 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區興南街32號
-
總價1,398 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪51.79坪
- 透天
- 地坪31.71 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡52.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楊梅區頭重溪段41地號
-
總價1,398 萬含車位178萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.16坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪8.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
楊梅區梅獅路二段95號13樓
-
總價1,398 萬含車位價
-
建坪單價27.6萬/坪含車位計算
-
建坪50.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 協和星視界
- 地坪4.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區光華街1號11樓之1
-
總價1,397 萬含車位160萬
-
建坪單價21.6萬/坪已扣除車位
-
建坪66.46坪含車位9.23坪
- 電梯大樓 楊梅經典
- 地坪7.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
楊梅區中山北路一段390巷旁
-
總價1,396 萬含車位205萬
-
建坪單價42.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.29坪含車位8.04坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
180/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。