111年11月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,383 萬含車位180萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.6坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
楊梅區新榮路199巷24號
-
總價1,382 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪60.12坪
- 別墅
- 地坪21.83 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡27.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價1,382 萬含車位160萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪54.39坪含車位8.40坪
- 電梯大樓
- 地坪9.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區自立街65巷27之1號13樓
-
總價1,382 萬含車位280萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪61.11坪含車位17.52坪
- 電梯大樓 泓典金鑽2
- 地坪10.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
楊梅區楊新北路與自立街65巷交叉口
-
總價1,382 萬含車位280萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪60.97坪含車位17.39坪
- 電梯大樓
- 地坪10.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區光華街1號3樓之3
-
總價1,382 萬含車位160萬
-
建坪單價20.0萬/坪已扣除車位
-
建坪70.31坪含車位9.23坪
- 電梯大樓 楊梅經典
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區新農街560號12樓
-
總價1,382 萬含車位160萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪54.39坪含車位8.40坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪9.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
楊梅區草湳坡段埔心小段2-10地號
-
總價1,382 萬
-
建坪單價4.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪345.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楊梅區中山北路一段390巷旁
-
總價1,381 萬含車位215萬
-
建坪單價41.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.29坪含車位8.04坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,381 萬含車位170萬
-
建坪單價37.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.51坪含車位9.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楊梅區金山街195號12樓
-
總價1,381 萬含車位170萬
-
建坪單價37.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.53坪含車位9.79坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
楊梅區裕成路223巷11號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪63.77坪
- 透天
- 地坪59.90 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡39.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區楊湖路四段116巷1號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪74.24坪
- 透天
- 地坪50.33 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡17.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年07月
楊梅區環東路46巷35號
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價20.1萬/坪含車位計算
-
建坪68.7坪含車位坪數
- 透天
- 地坪23.11 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡30.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區高榮段265地號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價2.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪628.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農業設施;
114年09月
楊梅區上湖二路106巷22號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪51.3坪
- 透天
- 地坪19.19 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街二段100號8樓
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪52.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 舞揚一綻
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區自立街65巷27號13樓
-
總價1,380 萬含車位280萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪61.11坪含車位17.52坪
- 電梯大樓 泓典金鑽2
- 地坪10.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
-
總價1,380 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪84.2坪
- 透天 中謹雲楊
- 地坪28.63 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡2.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
184/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。