113年02月
楊梅區高平路367巷17號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪62.72坪
- 透天 大綠地4
- 地坪35.32 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
楊梅區雅典路132號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪58.91坪
- 透天 雅典大地
- 地坪58.36 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
楊梅區三民東路166號旁
-
總價1,380 萬含車位155萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.2坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪10.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區蘋果路108巷8弄14號
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.7坪含車位坪數
- 透天 桃圳段
- 地坪41.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
增加建部分:頂樓其他增建;
113年08月
楊梅區楊湖路四段116巷1號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪74.24坪
- 透天
- 地坪50.33 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區秀才路104巷11號旁
-
總價1,380 萬含車位165萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪59.12坪含車位13.49坪
- 電梯大樓
- 地坪11.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區青山一街65巷6弄1號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪51.43坪
- 透天 日光小鎮
- 地坪23.77 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區富豐一路186巷26號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪72.37坪
- 透天 涵露NO6
- 地坪32.24 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區金溪路385之3號7樓
-
總價1,379 萬含車位130萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.84坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,379 萬含車位130萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.74坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪7.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,378 萬含車位120萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.66坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪7.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區金溪路385之1號4樓
-
總價1,378 萬含車位120萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.72坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪7.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區新農街二段157號旁
-
總價1,378 萬含車位160萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.87坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街二段157號旁
-
總價1,378 萬含車位150萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.87坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街二段157號旁
-
總價1,378 萬含車位150萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.87坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區新農街560號14樓
-
總價1,377 萬含車位164萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.39坪含車位8.40坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪9.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:112/04/22,轉讓金額:1400萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
楊梅區環東路110巷86號
-
總價1,377 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪73.87坪
- 透天 五楊之星
- 地坪32.74 坪
- 格局 3房4廳4衛
- 屋齡1.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地售價:4131000元 建物售價9639000元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價1,377 萬含車位164萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.39坪含車位8.40坪
- 電梯大樓
- 地坪9.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區高鐵南路七段883巷20弄8號
-
總價1,377 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪57.02坪
- 透天 澄心庭
- 地坪26.43 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款:611萬元,建物價款:766萬元,地主與建商合建分售,一層可作停車空間。
113年07月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價1,376 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪51.73坪
- 透天
- 地坪40.41 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
186/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。