114年04月
楊梅區新農街566號9樓
-
總價1,352 萬含車位價
-
建坪單價28.6萬/坪含車位計算
-
建坪47.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區金山街196巷8弄17號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪70.93坪
- 透天
- 地坪20.98 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡15.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區新富二街25號
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價17.8萬/坪含車位計算
-
建坪75.97坪含車位坪數
- 透天
- 地坪48.67 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡10.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位二位為自宅一樓空間
110年12月
楊梅區民安路52巷1弄86號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪98.42坪
- 透天 威泰錢都18期
- 地坪37.04 坪
- 格局 4房3廳6衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區富岡段松濤禾苑D2
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪59.25坪含車位坪數
- 透天
- 地坪29.81 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區金山街275巷12號8樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪60.72坪
- 電梯大樓 誠佳藏疆
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本件價金分配如下一楊梅區大金山下段大金山下小段4747-347-4地號3522建號金山街275巷12號8樓不含車位價金為新台幣1190萬元二共有部分大金山下段大金山下小段3648建號停車位編號117號權利範圍306/100000價金為新台幣60萬元三共有部分大金山下段大金山下小段3648建號停車位編號67號權利範圍324/100000價金為新台幣100萬元
112年05月
楊梅區電研路156巷6弄26號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪60.73坪
- 透天
- 地坪23.76 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
楊梅區梅獅路二段101巷旁
-
總價1,350 萬含車位200萬
-
建坪單價40.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.17坪含車位8.58坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區高平路367巷37號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪66.16坪
- 透天 大綠地4
- 地坪53.68 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月29日轉讓,總價不變。因面積增加,買賣價金找補169389元,實際價格為13669389元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
楊梅區梅獅路二段101巷旁
-
總價1,350 萬含車位210萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.17坪含車位8.58坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楊梅區三民東路166號旁
-
總價1,350 萬含車位155萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.2坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪10.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區中山南路677號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪64.65坪
- 透天 華登御墅
- 地坪28.48 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡12.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楊梅區四湖段1008-9地號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1154.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
114年07月
楊梅區上湖三路206巷30弄27號
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價25.2萬/坪含車位計算
-
建坪53.66坪含車位坪數
- 透天 夢想御墅
- 地坪23.52 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
楊梅區青山一街65巷15弄2號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪69.62坪
- 透天 馥郁山莊
- 地坪25.09 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡19.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楊梅區二重溪段
-
總價1,350 萬含車位162萬
-
建坪單價34.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.52坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區富岡段1015-32地號松濤禾苑編號D1
-
總價1,350 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪50.18坪
- 透天
- 地坪33.14 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區新梅九街16巷6號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪67.43坪
- 透天
- 地坪27.34 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡22.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年10月
楊梅區民權街4號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪33.52坪
- 透天
- 地坪37.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區富元街572巷18弄39號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪47.68坪
- 透天 松濤禾苑
- 地坪39.50 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
194/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。