112年01月
楊梅區金山街298巷66號
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪60.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO1明日城
- 地坪8.36 坪
- 格局
- 屋齡9.2年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區新江路217巷6號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪46.07坪
- 透天
- 地坪29.51 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區金山街298巷52號
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO1明日城
- 地坪5.95 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年05月
楊梅區四湖段1141地號
-
總價1,350 萬含車位260萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.93坪含車位17.52坪
- 電梯大樓
- 地坪10.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楊梅區瑞溪路二段130號14樓
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪51.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 宜誠朗朗
- 地坪7.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區民安路477號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪114.2坪
- 透天
- 地坪574.45 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡20.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,350 萬含車位170萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.69坪含車位6.41坪
- 電梯大樓
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,350 萬含車位180萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.33坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區 富岡段1015-12地號松濤禾苑A8
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪59.65坪含車位坪數
- 透天
- 地坪26.19 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區東森路55巷7號4樓
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價25.8萬/坪含車位計算
-
建坪52.43坪含車位坪數
- 無電梯公寓 東森山莊E
- 地坪31.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區富豐一路186巷18號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪70.16坪
- 透天 涵露NO6
- 地坪31.03 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楊梅區裕成路192巷5號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪37.62坪
- 透天
- 地坪56.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
楊梅區幼獅路二段403巷65弄10號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪56.94坪
- 透天 閱讀芬芳
- 地坪30.07 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區幼獅路一段28巷
-
總價1,350 萬含車位165萬
-
建坪單價33.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.41坪含車位10.12坪
- 電梯大樓
- 地坪10.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區富元街572巷18弄45號
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪59.65坪含車位坪數
- 透天 松濤禾苑
- 地坪26.19 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
楊梅區金溪路391之3號10樓
-
總價1,350 萬含車位130萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.18坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區文德路65巷1號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪60.1坪
- 透天
- 地坪33.11 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡19.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區富岡段松濤禾苑B11
-
總價1,350 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪47.68坪
- 透天
- 地坪39.50 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區高鐵南路七段883巷20弄18號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪57.02坪
- 透天 澄心庭
- 地坪27.85 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款:418萬元、建物價款:932萬元。地主與建商合建出售,一層可作停車空間。
196/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。