111年02月
楊梅區瑞溪路二段草湳坡段埔心小段22-221地號
-
總價1,330 萬含車位160萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪61.3坪含車位12.01坪
- 電梯大樓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區民有一路105巷37號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪69.5坪
- 透天 藝墅家
- 地坪38.82 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡6.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價1,330 萬含車位118萬
-
建坪單價31.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.55坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區新農街582號8樓
-
總價1,330 萬含車位價
-
建坪單價28.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,330 萬含車位140萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.07坪含車位7.34坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區秀才路104巷17號11樓
-
總價1,330 萬含車位150萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.84坪含車位11.78坪
- 電梯大樓 宜誠水秀
- 地坪11.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.1.5更名,金額不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
楊梅區永美路371巷6號4樓
-
總價1,330 萬含車位價
-
建坪單價15.9萬/坪含車位計算
-
建坪83.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 宜誠華府DC
- 地坪11.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區文化街610巷30號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪83.81坪
- 透天
- 地坪29.68 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡15.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區秀才路104巷17號9樓
-
總價1,330 萬含車位150萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪58.9坪含車位12.84坪
- 電梯大樓 宜誠水秀
- 地坪11.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
桃園市楊梅區楊梅段156地號持分1187/100000預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價1,330 萬含車位128萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.81坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區上湖五路101巷101號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪51.39坪
- 透天 安利幸福家
- 地坪35.15 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡1.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓廚房搭採光罩土地價款新台幣:462萬建物價款新台幣:868萬其他增建;
112年08月
楊梅區金山街275巷13號8樓
-
總價1,330 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪52.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築新巴黎
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區高鐵南路十段599巷88弄20號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪68.11坪
- 透天 夢想莊園2
- 地坪35.63 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡5.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加蓋其他增建;
114年03月
楊梅區新梅八街51號11樓
-
總價1,330 萬含車位價
-
建坪單價28.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻灃紳活
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區和平路180巷255號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪65.19坪
- 透天 皇品天下
- 地坪59.14 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡2.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區瑞溪路二段126號2樓
-
總價1,330 萬含車位160萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪61.6坪含車位12.13坪
- 電梯大樓 宜誠朗朗
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價:5719000(內含車位價格:688000)預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
楊梅區秀才路104巷11號旁
-
總價1,330 萬含車位150萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57.87坪含車位12.24坪
- 電梯大樓
- 地坪11.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街二段239巷58號11樓
-
總價1,330 萬含車位128萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.82坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
楊梅區民有路一段683巷
-
總價1,330 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.77坪含車位坪數
- 透天
- 地坪15.76 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
202/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。