112年06月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,328 萬含車位125萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.74坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪7.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區金溪路385之3號4樓
-
總價1,328 萬含車位125萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.84坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
楊梅區幼獅路一段28巷
-
總價1,328 萬含車位160萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.41坪含車位10.12坪
- 電梯大樓
- 地坪10.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區幼獅路一段28巷
-
總價1,328 萬含車位165萬
-
建坪單價33.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.41坪含車位10.12坪
- 電梯大樓
- 地坪10.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楊梅區上湖三路206巷30弄5號
-
總價1,328 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪54.79坪含車位坪數
- 透天
- 地坪22.91 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
楊梅區民有路一段683巷
-
總價1,328 萬含車位價
-
建坪單價27.2萬/坪含車位計算
-
建坪48.77坪含車位坪數
- 透天
- 地坪15.03 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
-
總價1,328 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪65.57坪
- 電梯大樓 新都悅
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年10月
楊梅區上湖五路290巷134號附近
-
總價1,328 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪52.16坪
- 透天
- 地坪22.05 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,327 萬含車位240萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪64.02坪含車位16.72坪
- 電梯大樓
- 地坪7.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區二重溪段
-
總價1,327 萬含車位162萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.32坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新明街171號對面
-
總價1,327 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪51.26坪含車位坪數
- 透天
- 地坪26.72 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新明街171號對面
-
總價1,327 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪51.26坪含車位坪數
- 透天
- 地坪26.72 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區幼獅路一段28巷
-
總價1,327 萬含車位160萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.41坪含車位10.12坪
- 電梯大樓
- 地坪10.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價1,327 萬含車位146萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.07坪含車位8.08坪
- 電梯大樓
- 地坪9.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,327 萬含車位180萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.09坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪7.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新明街171號對面
-
總價1,327 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪51.26坪含車位坪數
- 透天
- 地坪26.68 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區金溪路385之1號7樓
-
總價1,327 萬含車位240萬
-
建坪單價22.8萬/坪已扣除車位
-
建坪65.71坪含車位17.96坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪7.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年03月
楊梅區民有路一段683巷
-
總價1,327 萬含車位價
-
建坪單價26.9萬/坪含車位計算
-
建坪49.34坪含車位坪數
- 透天
- 地坪17.47 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區新農街560號3樓
-
總價1,327 萬含車位146萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.07坪含車位8.08坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪9.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區新明街171號對面
-
總價1,327 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪51.26坪含車位坪數
- 透天
- 地坪26.72 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
204/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。