111年12月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,324 萬含車位180萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區頭重溪段
-
總價1,323 萬含車位262萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.78坪含車位16.35坪
- 電梯大樓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區新農街560號4樓
-
總價1,323 萬含車位147萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪54.07坪含車位8.08坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪9.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
楊梅區中山北路二段103號9樓
-
總價1,323 萬含車位262萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.78坪含車位16.35坪
- 電梯大樓 寶欣上漾
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/05/05原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價1,323 萬含車位147萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪54.07坪含車位8.08坪
- 電梯大樓
- 地坪9.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區泰圳路640巷11弄3號
-
總價1,323 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪84.2坪
- 透天 中謹雲楊
- 地坪28.63 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
楊梅區民富路三段626號
-
總價1,323 萬含車位價
-
建坪單價20.5萬/坪含車位計算
-
建坪64.6坪含車位坪數
- 透天
- 地坪31.18 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,323 萬含車位165萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.87坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區金溪路391之3號3樓
-
總價1,322 萬含車位140萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.18坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,322 萬含車位140萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.09坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,322 萬含車位155萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.17坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,321 萬含車位148萬
-
建坪單價29.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.34坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,321 萬含車位155萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.87坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金山街195之8號11樓
-
總價1,321 萬含車位155萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.89坪含車位8.97坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
-
總價1,320 萬含車位價
-
建坪單價12.2萬/坪含車位計算
-
建坪107.99坪含車位坪數
- 透天 龍家天下
- 地坪68.46 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡27.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年07月
楊梅區上湖五路101巷95號
-
總價1,320 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪51.37坪
- 透天 安利幸福家
- 地坪34.55 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡1.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
廚房搭採光罩四湖段1282-8、1282、1282-11地號新台幣450萬元整四湖段1284-1地號新台幣12萬元整四湖段1046建號房子新台幣858萬元整其他增建;
112年07月
楊梅區楊湖路一段773巷70弄86號
-
總價1,320 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪73.94坪
- 透天
- 地坪63.95 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡13.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價1,320 萬含車位128萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.81坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區楊湖路四段231巷122弄33號
-
總價1,320 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪89.96坪
- 透天 植覺
- 地坪85.62 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
206/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。