114年06月
楊梅區新農街580號3樓
-
總價1,320 萬含車位價
-
建坪單價29.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價1,319 萬含車位118萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.81坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區頭重溪段
-
總價1,319 萬含車位278萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.79坪含車位16.69坪
- 電梯大樓
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區新農街二段239巷50號13樓
-
總價1,319 萬含車位118萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.82坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
楊梅區二重溪段
-
總價1,319 萬含車位165萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.9坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,319 萬含車位158萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.45坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪10.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,319 萬含車位180萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.09坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪7.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區中山北路二段103之1號12樓
-
總價1,319 萬含車位278萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.79坪含車位16.69坪
- 電梯大樓 寶欣上漾
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/07/17原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區新農街二段157號旁
-
總價1,318 萬含車位150萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.87坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區金溪路381之1號8樓
-
總價1,317 萬含車位130萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.17坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於民國113年6月4日更名,原交易價格不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,317 萬含車位130萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.08坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
楊梅區民有路一段683巷
-
總價1,317 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.87坪含車位坪數
- 透天
- 地坪21.33 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
楊梅區民有路一段683巷
-
總價1,317 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪49.38坪含車位坪數
- 透天
- 地坪20.56 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,317 萬含車位180萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,317 萬含車位147萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.34坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金山街195之8號10樓
-
總價1,316 萬含車位155萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.89坪含車位8.97坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,316 萬含車位155萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.87坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區二重溪段
-
總價1,316 萬含車位162萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.32坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區甡甡路693巷62號對面
-
總價1,316 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪35.72坪
- 電梯大樓
- 地坪34.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
208/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。