111年09月
楊梅區頭重溪段
-
總價1,314 萬含車位139萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.08坪含車位8.34坪
- 電梯大樓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區秀才路104巷11號旁
-
總價1,314 萬含車位150萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪63.43坪含車位11.27坪
- 電梯大樓
- 地坪12.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區中山北路二段105之1號12樓
-
總價1,314 萬含車位139萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.08坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 寶欣上漾
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
楊梅區福德街109號
-
總價1,314 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪41.07坪
- 透天
- 地坪29.95 坪
- 格局 7房5廳3衛
- 屋齡40.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
楊梅區民有路一段683巷
-
總價1,314 萬含車位價
-
建坪單價28.5萬/坪含車位計算
-
建坪46.18坪含車位坪數
- 透天
- 地坪23.01 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區中山北路一段106號14樓
-
總價1,314 萬含車位260萬
-
建坪單價22.2萬/坪已扣除車位
-
建坪62.98坪含車位15.42坪
- 電梯大樓 英捷雲集
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,314 萬含車位155萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.17坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區二重溪段
-
總價1,313 萬含車位155萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.9坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區梅獅路二段101巷旁
-
總價1,313 萬含車位200萬
-
建坪單價38.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.17坪含車位8.58坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區上湖五路101巷99號
-
總價1,312 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪50.5坪
- 透天 安利幸福家
- 地坪28.80 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡1.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓後方增建土地價款新台幣458萬元整建物價款新台幣854萬元整其他增建;
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,312 萬含車位154萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.31坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區下陰影窩段351-3地號
-
總價1,311 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪150.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區楊湖路三段846巷65弄86號
-
總價1,310 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪60.91坪
- 透天
- 地坪32.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡13.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓、防火巷搭採光罩其他增建;
112年03月
楊梅區新富七街201巷1號
-
總價1,310 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪57.2坪
- 透天 新富居
- 地坪25.21 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡4.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後陽台加蓋採光罩頂樓露台加蓋採光罩。總價內含空調設備。其他增建;
113年07月
楊梅區新農街二段239巷70號15樓
-
總價1,310 萬含車位118萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.1坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年09月
楊梅區新農街二段233號3樓
-
總價1,310 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪50.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪8.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街二段239巷70號11樓
-
總價1,310 萬含車位128萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.1坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
楊梅區瑞坪路12號
-
總價1,310 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪73.83坪
- 透天
- 地坪22.89 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡28.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年07月
楊梅區上湖五路101巷93號
-
總價1,310 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪50.5坪
- 透天 安利幸福家
- 地坪31.82 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡1.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓廚房搭採光罩四湖段1282-9、1282、1282-11地號價款新台幣450萬元整四湖段1284-1地號價款新台幣8萬元整四湖段1045建號價款新台幣852萬元整其他增建;
210/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。