111年04月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,301 萬含車位155萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.87坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,301 萬含車位155萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.14坪含車位8.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區永美路387巷11號8樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價18.4萬/坪含車位計算
-
建坪70.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 宜誠華府DC2雙橡園社區
- 地坪11.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區楊新北路與自立街65巷交叉口
-
總價1,300 萬含車位300萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.97坪含車位17.39坪
- 電梯大樓
- 地坪10.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區楊湖路一段773巷70弄1號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪48.14坪
- 透天
- 地坪59.08 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區永美路387巷25號18樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價23.4萬/坪含車位計算
-
建坪55.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 宜誠華府DC2雙橡園社區
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區中山北路一段108號14樓
-
總價1,300 萬含車位260萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪61.88坪含車位15.42坪
- 電梯大樓 英捷雲集
- 地坪9.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
楊梅區自立街65巷27之1號11樓
-
總價1,300 萬含車位300萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪61.11坪含車位17.52坪
- 電梯大樓 泓典金鑽2
- 地坪10.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,300 萬含車位130萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.42坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪7.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區青山一街65巷6弄1號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪51.43坪
- 透天 日光小鎮
- 地坪23.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區瑞原段288地號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價2.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪638.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年05月
楊梅區梅獅路二段158號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪34.42坪
- 電梯大樓 世紀花園廣場
- 地坪5.90 坪
- 格局
- 屋齡19.3年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-5地號
-
總價1,300 萬含車位280萬
-
建坪單價20.5萬/坪已扣除車位
-
建坪68.66坪含車位18.78坪
- 電梯大樓
- 地坪16.47 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
主建物73.70平方公尺夾層24.43平方公尺合計=98.13平方公尺納入主建物面積親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
楊梅區秀才路104巷11號旁
-
總價1,300 萬含車位145萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪56.89坪含車位11.27坪
- 電梯大樓
- 地坪11.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楊梅區中山北路二段87巷2弄10號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪34.33坪
- 透天
- 地坪25.71 坪
- 格局 12房0廳12衛
- 屋齡41.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年11月
楊梅區民有路二段445巷199弄2號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪81.49坪
- 透天
- 地坪28.53 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡10.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓平台增建一、二、三樓後陽台增建其他增建;
110年07月
楊梅區瑞坪路18巷8弄7號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪88.15坪
- 透天
- 地坪26.26 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡26.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區光華街1號2樓之5
-
總價1,300 萬含車位165萬
-
建坪單價20.8萬/坪已扣除車位
-
建坪64.19坪含車位9.48坪
- 電梯大樓 楊梅經典
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
214/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。