115年02月
楊梅區民有路一段683巷
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.77坪含車位坪數
- 透天
- 地坪20.25 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區中山路125巷46號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪27.63坪
- 透天
- 地坪24.20 坪
- 格局 7房1廳7衛
- 屋齡45.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年08月
楊梅區楊湖路二段80巷內
-
總價1,300 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪55.87坪
- 透天
- 地坪36.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區高鐵南路七段883巷20弄17號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪57.02坪
- 透天 澄心庭
- 地坪23.37 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款:638萬元、建物價款:662萬元。地主與建商合建出售,一層可作停車空間。
112年04月
楊梅區福羚路200巷4弄22號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪98.22坪
- 透天
- 地坪33.23 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡32.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楊梅區雅典一路90巷11號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪56.79坪
- 透天 雅典大地
- 地坪51.88 坪
- 格局 2房2廳4衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區新榮路215號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪63.44坪
- 透天
- 地坪18.17 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡25.7年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年08月
楊梅區楊湖路二段80巷109號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪55.87坪
- 透天 楊湖郁墅
- 地坪36.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
楊梅區新富十一街235號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪70.46坪
- 透天
- 地坪34.15 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡18.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區雅典一路19號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪56.9坪
- 透天
- 地坪69.98 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112/03/29換約,總價變更為13.500.000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區裕榮路158巷10號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪95.22坪
- 透天
- 地坪31.47 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡25.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
楊梅區楊昇路322巷13號
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價28.0萬/坪含車位計算
-
建坪46.41坪含車位坪數
- 無電梯公寓
- 地坪33.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層1~2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
楊梅區民生街65巷23弄15號
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪58.17坪含車位坪數
- 透天
- 地坪26.78 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區新梅九街51巷12號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪66.28坪
- 透天
- 地坪24.64 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡16.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
楊梅區高鐵南路十段599巷90弄2號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪65.08坪
- 透天 夢想莊園
- 地坪40.97 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡6.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區福羚路248巷47號11樓
-
總價1,300 萬含車位175萬
-
建坪單價31.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.83坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪11.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,300 萬含車位150萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.31坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
216/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。