114年03月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,300 萬含車位158萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.65坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區金溪路387之1號5樓
-
總價1,300 萬含車位120萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.84坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買方提供契約書影本於民國113年7月11日轉讓,交易價格1360萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
楊梅區自立街65巷15號
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價34.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 泓典金鑽
- 地坪6.05 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區秀才路104巷15號8樓
-
總價1,300 萬含車位145萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.84坪含車位11.78坪
- 電梯大樓 宜誠水秀
- 地坪11.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
楊梅區中山北路一段98號隔壁
-
總價1,300 萬含車位260萬
-
建坪單價22.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.68坪含車位15.42坪
- 電梯大樓
- 地坪9.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區民生街65巷23弄13號
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪58.17坪含車位坪數
- 透天
- 地坪27.02 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區瑞梅街120號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪51.25坪
- 透天
- 地坪20.75 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡29.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區自立街65巷27號8樓
-
總價1,300 萬含車位300萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪61.11坪含車位17.52坪
- 電梯大樓 泓典金鑽2
- 地坪10.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區新農街二段239巷50號5樓
-
總價1,300 萬含車位128萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.82坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區梅獅路二段265號10樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價25.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 閱森活
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,299 萬含車位161萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.31坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區金山街193之5號10樓
-
總價1,299 萬含車位170萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.71坪含車位8.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
楊梅區金山街195之8號8樓
-
總價1,299 萬含車位145萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.89坪含車位8.97坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,299 萬含車位170萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.69坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,299 萬含車位145萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.87坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,299 萬含車位145萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.87坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區新農街658號
-
總價1,298 萬含車位135萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.17坪含車位8.94坪
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:113/07/27,原價轉讓。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
楊梅區富元街572巷18弄43號
-
總價1,298 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪59.65坪含車位坪數
- 透天 松濤禾苑
- 地坪26.19 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
楊梅區富岡段1015-13地號松濤禾苑編號A9
-
總價1,298 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪59.65坪含車位坪數
- 透天
- 地坪26.19 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
218/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。