115年03月
楊梅區民有路一段683巷
-
總價1,297 萬含車位價
-
建坪單價26.6萬/坪含車位計算
-
建坪48.77坪含車位坪數
- 透天
- 地坪20.25 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區二重溪段
-
總價1,297 萬含車位152萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.53坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
楊梅區中山北路一段390巷旁
-
總價1,297 萬含車位185萬
-
建坪單價39.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.29坪含車位8.04坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,297 萬含車位170萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.09坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪7.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區楊湖路二段80巷119號
-
總價1,297 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪54.77坪
- 透天 楊湖郁墅
- 地坪25.01 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價1,297 萬含車位140萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.53坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪11.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
楊梅區民有路一段683巷
-
總價1,297 萬含車位價
-
建坪單價26.6萬/坪含車位計算
-
建坪48.77坪含車位坪數
- 透天
- 地坪20.25 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新明街171號對面
-
總價1,297 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪51.26坪含車位坪數
- 透天
- 地坪26.28 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區楊湖路二段80巷內
-
總價1,297 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪54.77坪
- 透天
- 地坪25.01 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
楊梅區中山南路300巷302-29號附近
-
總價1,297 萬含車位175萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.64坪含車位10.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,296 萬含車位180萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.09坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪7.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,296 萬含車位158萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.31坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區信義街121巷27號
-
總價1,296 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪72.01坪
- 透天 富都星透天區
- 地坪26.70 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區頭重溪段
-
總價1,296 萬含車位132萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.75坪含車位8.01坪
- 電梯大樓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區中山北路二段105之1號7樓
-
總價1,296 萬含車位132萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.75坪含車位8.01坪
- 電梯大樓 寶欣上漾
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/05/05原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,296 萬含車位161萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.65坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,296 萬含車位154萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.45坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪10.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,295 萬含車位145萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.17坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金山街195之13號4樓
-
總價1,295 萬含車位145萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.2坪含車位8.97坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
220/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。