113年06月
楊梅區新農街二段239巷50號3樓
-
總價1,290 萬含車位128萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.82坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
楊梅區迎旭三街14巷5號
-
總價1,290 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪63.17坪
- 透天
- 地坪47.68 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡25.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年06月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價1,290 萬含車位128萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.81坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價1,290 萬含車位118萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.81坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區高平路367巷42號
-
總價1,290 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪55.63坪
- 透天 大綠地4
- 地坪33.05 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區二重溪段310-11地號
-
總價1,290 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1049.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區高鐵南路十段599巷88弄32號
-
總價1,290 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪65.76坪
- 透天 夢想莊園2
- 地坪34.44 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡4.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區秀才路104巷11號旁
-
總價1,290 萬含車位135萬
-
建坪單價22.1萬/坪已扣除車位
-
建坪63.43坪含車位11.27坪
- 電梯大樓
- 地坪12.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區自立街65巷27之1號7樓
-
總價1,290 萬含車位300萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪61.11坪含車位17.52坪
- 電梯大樓 泓典金鑽2
- 地坪10.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於113.06.28預售屋權利轉讓,轉讓後總價為新台幣1500萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區福羚路248巷29號12樓
-
總價1,290 萬含車位175萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.09坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪11.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
楊梅區秀才路104巷21號7樓
-
總價1,290 萬含車位135萬
-
建坪單價21.9萬/坪已扣除車位
-
建坪64.54坪含車位11.78坪
- 電梯大樓 宜誠水秀
- 地坪12.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
楊梅區新農街502號4樓
-
總價1,290 萬含車位160萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.48坪含車位10.70坪
- 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
更名:配偶 日期:113、3、6 價格不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區新農街356號
-
總價1,290 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪42.49坪
- 電梯大樓 楊梅世家
- 地坪3.63 坪
- 格局
- 屋齡26.7年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷、後陽台。其他增建;
113年06月
楊梅區長青二街3號
-
總價1,290 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪58.74坪
- 透天
- 地坪46.17 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區新農街二段239巷58號5樓
-
總價1,290 萬含車位118萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.82坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
楊梅區楊新北路與自立街65巷交叉口
-
總價1,290 萬含車位300萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪60.97坪含車位17.39坪
- 電梯大樓
- 地坪10.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區新農街
-
總價1,290 萬含車位160萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.45坪含車位10.70坪
- 電梯大樓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區新明街140巷15弄3號
-
總價1,290 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪56.68坪含車位坪數
- 透天
- 地坪29.51 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區新明街140巷15弄3號
-
總價1,290 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪56.7坪含車位坪數
- 透天 站前盛宴
- 地坪29.51 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
楊梅區頭重溪段166-34地號
-
總價1,290 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
222/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。