112年03月
楊梅區楊湖路二段80巷內
-
總價1,288 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪54.77坪
- 透天
- 地坪23.31 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區楊湖路二段80巷內
-
總價1,288 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪54.77坪
- 透天
- 地坪23.31 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楊梅區快速路五段470號附近
-
總價1,288 萬含車位415萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪58.27坪含車位25.11坪
- 電梯大樓
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,288 萬含車位130萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.09坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區楊湖路二段80巷93號
-
總價1,288 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪54.77坪
- 透天 楊湖郁墅
- 地坪23.31 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
楊梅區楊湖路二段80巷97號
-
總價1,288 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪54.77坪
- 透天 楊湖郁墅
- 地坪23.31 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
楊梅區楊湖路二段80巷103號
-
總價1,288 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪54.77坪
- 透天 楊湖郁墅
- 地坪23.31 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
楊梅區楊新北路與自立街65巷交叉口
-
總價1,288 萬含車位280萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪60.97坪含車位17.39坪
- 電梯大樓
- 地坪10.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區自立街65巷27號2樓
-
總價1,288 萬含車位150萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.35坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 泓典金鑽2
- 地坪10.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
楊梅區楊新北路與自立街65巷交叉口
-
總價1,288 萬含車位150萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.28坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪10.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區楊湖路二段80巷99號
-
總價1,288 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪54.77坪
- 透天 楊湖郁墅
- 地坪23.31 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
楊梅區楊湖路二段80巷101號
-
總價1,288 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪54.77坪
- 透天 楊湖郁墅
- 地坪23.31 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
楊梅區楊湖路二段80巷105號
-
總價1,288 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪54.77坪
- 透天 楊湖郁墅
- 地坪23.31 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
楊梅區楊湖路二段80巷內
-
總價1,288 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪54.77坪
- 透天
- 地坪23.31 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區楊湖路二段80巷內
-
總價1,288 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪54.77坪
- 透天
- 地坪23.31 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區三民路二段98號
-
總價1,288 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪55.83坪
- 透天
- 地坪54.26 坪
- 格局 4房4廳3衛
- 屋齡27.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
楊梅區新農街二段208號14樓
-
總價1,288 萬含車位價
-
建坪單價27.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 櫻花博
- 地坪7.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年04月
楊梅區新農街二段239巷50號2樓
-
總價1,288 萬含車位128萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.82坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費280000元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,287 萬含車位145萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.87坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金山街195之8號3樓
-
總價1,287 萬含車位145萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.89坪含車位8.97坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
224/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。