113年09月
楊梅區新農街二段239巷42號4樓
-
總價1,284 萬含車位128萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.1坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,284 萬含車位150萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.31坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區高平路363巷20號
-
總價1,283 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪63.06坪
- 透天 大綠地2
- 地坪26.67 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,283 萬含車位180萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,283 萬含車位144萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.34坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,283 萬含車位137萬
-
建坪單價29.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.31坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,282 萬含車位161萬
-
建坪單價31.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.65坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區福羚路248巷47號6樓
-
總價1,282 萬含車位175萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.83坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪11.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
楊梅區東森路57巷22號
-
總價1,282 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪77.72坪
- 透天 東森山莊F
- 地坪59.44 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楊梅區新梅六街21號12樓
-
總價1,282 萬含車位價
-
建坪單價30.9萬/坪含車位計算
-
建坪41.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價1,281 萬含車位145萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.17坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪11.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價1,281 萬含車位145萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.17坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪11.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區楊富段1187-10地號
-
總價1,281 萬
-
建坪單價1.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪762.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區中山北路一段98號隔壁
-
總價1,280 萬含車位240萬
-
建坪單價22.0萬/坪已扣除車位
-
建坪62.65坪含車位15.42坪
- 電梯大樓
- 地坪10.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
楊梅區楊梅段21地號
-
總價1,280 萬含車位145萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪60.35坪含車位13.59坪
- 電梯大樓
- 地坪9.51 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區環南路240號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪33.01坪
- 透天
- 地坪24.20 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年11月
楊梅區中興路125號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價100.8萬/坪
-
建坪12.71坪
- 透天
- 地坪15.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡69.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
楊梅區裕成路189巷35號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪68.59坪
- 透天
- 地坪51.60 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡21.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建部分:陽台
114年03月
楊梅區幼獅路26號5樓之1
-
總價1,280 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪37.99坪
- 電梯大樓 大金站
- 地坪8.97 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款新台幣384萬,建物價款新台幣896萬
111年09月
楊梅區高鐵南路七段883巷20弄16號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪57.02坪
- 透天 澄心庭
- 地坪27.67 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款419萬元,建物價款861萬元,地主與建商合建出售,一層可作停車空間。
226/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。