111年09月
楊梅區高鐵南路七段883巷20弄6號
-
總價1,277 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪58.15坪
- 透天 澄心庭
- 地坪25.86 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款613萬元,建物價款664萬元,建商與地主合建出售,一層可作停車空間。
112年10月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價1,277 萬含車位145萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.17坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪11.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,277 萬含車位170萬
-
建坪單價36.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.63坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楊梅區金山街195之7號14樓
-
總價1,277 萬含車位170萬
-
建坪單價36.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.66坪含車位8.97坪
- 電梯大樓
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價1,276 萬含車位135萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.62坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪11.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區自立街65巷27之1號6樓
-
總價1,276 萬含車位280萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪61.11坪含車位17.52坪
- 電梯大樓 泓典金鑽2
- 地坪10.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,276 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪26.58坪
- 電梯大樓
- 地坪5.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區楊新北路與自立街65巷交叉口
-
總價1,276 萬含車位280萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪60.97坪含車位17.39坪
- 電梯大樓
- 地坪10.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價1,275 萬含車位145萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪54.53坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪11.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區自立街65巷27號11樓
-
總價1,275 萬含車位300萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪61.11坪含車位17.52坪
- 電梯大樓 泓典金鑽2
- 地坪10.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
-
總價1,275 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪68.32坪
- 透天 馥郁山莊
- 地坪25.62 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡17.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年12月
楊梅區楊新北路與自立街65巷交叉口
-
總價1,275 萬含車位300萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪60.97坪含車位17.39坪
- 電梯大樓
- 地坪10.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區青山一街167號14樓
-
總價1,275 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區泰圳路640巷11弄8號
-
總價1,275 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪75.04坪
- 透天 中謹雲楊
- 地坪25.92 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區楊湖路一段773巷30弄46號
-
總價1,275 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪67.97坪
- 透天
- 地坪40.71 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡18.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建部分:陽台
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,275 萬含車位144萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.45坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪10.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區楊湖路一段773巷30弄37號
-
總價1,275 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪67.97坪
- 透天
- 地坪40.20 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡17.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前院可停車防火巷增建
112年05月
楊梅區金龍三路17號10樓
-
總價1,275 萬含車位價
-
建坪單價21.7萬/坪含車位計算
-
建坪58.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 振翔富琚
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
230/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。