112年09月
楊梅區中山北路二段105之1號4樓
-
總價1,270 萬含車位137萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.08坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 寶欣上漾
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
楊梅區光復北街23巷23號
-
總價1,270 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪54.21坪
- 透天
- 地坪35.70 坪
- 格局 6房4廳3衛
- 屋齡34.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年06月
楊梅區新農街508號3樓
-
總價1,270 萬含車位170萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.76坪含車位10.70坪
- 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.3.30更名為兒子,價金維持不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
楊梅區楊湖路二段80巷115號
-
總價1,270 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪54.77坪
- 透天 楊湖郁墅
- 地坪24.94 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
楊梅區楊湖路二段80巷113號
-
總價1,270 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪54.77坪
- 透天 楊湖郁墅
- 地坪25.02 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
楊梅區楊湖路二段80巷內
-
總價1,270 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪54.77坪
- 透天
- 地坪25.02 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區大平街124號
-
總價1,270 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪45.79坪
- 透天
- 地坪24.50 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡38.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年05月
楊梅區楊湖路四段208巷18號
-
總價1,270 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪68.85坪
- 透天 御墅5期
- 地坪26.66 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡7.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區新農街二段239巷70號3樓
-
總價1,270 萬含車位128萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.1坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區福人路104號
-
總價1,270 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪82.75坪
- 透天 夏朵花園
- 地坪42.78 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡28.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區金龍三路9號4樓
-
總價1,270 萬含車位價
-
建坪單價25.4萬/坪含車位計算
-
建坪50.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 振翔富琚
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區福人路78巷28號
-
總價1,270 萬含車位價
-
建坪單價19.4萬/坪含車位計算
-
建坪65.58坪含車位坪數
- 透天 夏朵花園
- 地坪80.99 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
楊梅區新農街
-
總價1,270 萬含車位170萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.76坪含車位10.70坪
- 電梯大樓
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區秀才路104巷11號旁
-
總價1,270 萬含車位140萬
-
建坪單價21.7萬/坪已扣除車位
-
建坪63.4坪含車位11.24坪
- 電梯大樓
- 地坪12.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區三元街137號
-
總價1,270 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪81.97坪
- 透天
- 地坪30.55 坪
- 格局 7房2廳4衛
- 屋齡26.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區高鐵南路十段599巷86弄56號
-
總價1,270 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪73.73坪
- 透天 夢想莊園NO3
- 地坪45.70 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價格包含其他買賣登記案件標的之價格
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,270 萬含車位147萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.45坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪10.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價1,270 萬含車位145萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.26坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪11.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區福羚路117號10樓
-
總價1,270 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 和毅璞玉
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價1,270 萬含車位128萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.1坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
232/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。