111年04月
楊梅區金溪路387之1號4樓
-
總價1,266 萬含車位120萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.84坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年02月
楊梅區民有路一段683巷
-
總價1,265 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪48.77坪含車位坪數
- 透天
- 地坪20.25 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,265 萬含車位128萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.29坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪8.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
楊梅區民有路一段683巷
-
總價1,265 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪48.77坪含車位坪數
- 透天
- 地坪20.25 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
楊梅區民有路一段683巷
-
總價1,265 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪48.77坪含車位坪數
- 透天
- 地坪20.25 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,265 萬含車位128萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.29坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪8.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區新農街二段233號2樓
-
總價1,265 萬含車位128萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.29坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪8.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區新農街520號7樓
-
總價1,265 萬含車位325萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪61.77坪含車位21.40坪
- 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年03月
楊梅區民有路一段683巷
-
總價1,265 萬含車位價
-
建坪單價27.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.75坪含車位坪數
- 透天
- 地坪20.56 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
-
總價1,265 萬含車位價
-
建坪單價30.9萬/坪含車位計算
-
建坪0坪含車位坪數
- 其他
- 地坪40.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年08月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,265 萬含車位145萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.06坪含車位7.34坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
楊梅區三民東路398號6樓
-
總價1,265 萬含車位150萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.89坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 楊梅新天地大善區
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區金溪路381之1號4樓
-
總價1,265 萬含車位145萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.07坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於民國113年8月14日更名,原交易價格不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,264 萬含車位150萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.17坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區新農街560號6樓
-
總價1,264 萬含車位152萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.39坪含車位8.40坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪9.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:113/06/15 原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價1,264 萬含車位152萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.39坪含車位8.40坪
- 電梯大樓
- 地坪9.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區二重溪段151-22地號
-
總價1,264 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪44.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年11月
楊梅區校前路276巷上
-
總價1,263 萬含車位158萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.53坪含車位8.88坪
- 電梯大樓
- 地坪14.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
234/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。