111年09月
楊梅區新農街二段233號9樓
-
總價1,260 萬含車位138萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.29坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪8.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,260 萬含車位150萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46坪含車位7.54坪
- 電梯大樓
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
楊梅區福人路
-
總價1,260 萬含車位160萬
-
建坪單價34.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.47坪含車位7.90坪
- 電梯大樓
- 地坪16.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區新農街
-
總價1,260 萬含車位160萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.45坪含車位10.70坪
- 電梯大樓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新農街510號9樓
-
總價1,260 萬含車位280萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪61.77坪含車位21.40坪
- 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
楊梅區新農街二段186號10樓
-
總價1,260 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪46.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 櫻花博
- 地坪7.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區光華街1號3樓之5
-
總價1,260 萬含車位160萬
-
建坪單價20.1萬/坪已扣除車位
-
建坪63.94坪含車位9.23坪
- 電梯大樓 楊梅經典
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區環南路223巷14號
-
總價1,260 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.16坪含車位坪數
- 透天
- 地坪29.32 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區福羚路248巷47號3樓
-
總價1,260 萬含車位175萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.83坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪11.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,260 萬含車位147萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.65坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區新農街502號11樓
-
總價1,260 萬含車位160萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.48坪含車位10.70坪
- 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區高獅路365巷122弄40號
-
總價1,260 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪61.25坪
- 透天 高獅薪墅
- 地坪26.13 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡8.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區三陽路368巷7號
-
總價1,260 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪67.12坪
- 透天 童話森林
- 地坪34.59 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區秀才路104巷21號4樓
-
總價1,260 萬含車位145萬
-
建坪單價21.1萬/坪已扣除車位
-
建坪64.54坪含車位11.78坪
- 電梯大樓 宜誠水秀
- 地坪12.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
楊梅區金山街351號6樓
-
總價1,260 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪53.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 喆園
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區金山街368巷32號10樓
-
總價1,260 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪47.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO3世紀城
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區福人路94號
-
總價1,260 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪82.75坪
- 透天 夏朵花園
- 地坪45.52 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡28.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區秀才路104巷11號旁
-
總價1,260 萬含車位145萬
-
建坪單價21.4萬/坪已扣除車位
-
建坪63.43坪含車位11.27坪
- 電梯大樓
- 地坪12.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區民族路五段107巷77弄36號
-
總價1,260 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪70.2坪
- 透天
- 地坪23.92 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡18.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
236/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。