112年02月
楊梅區青山一街65巷15弄11號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪69.38坪
- 透天 馥郁山莊
- 地坪25.62 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.9年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區新江路217巷2號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪46.81坪
- 透天 典藏璞石
- 地坪49.26 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
楊梅區福羚路92巷15號15樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪55.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 文心硯
- 地坪5.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區大華街153號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪56.87坪
- 電梯大樓
- 地坪9.47 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楊梅區三民東路166號旁
-
總價1,250 萬含車位155萬
-
建坪單價34.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.25坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪8.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區自立街65巷27之1號5樓
-
總價1,250 萬含車位300萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪61.11坪含車位17.52坪
- 電梯大樓 泓典金鑽2
- 地坪10.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區新富十一街235號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪70.46坪
- 透天
- 地坪34.15 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡18.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區新成路187號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪27.54坪
- 透天
- 地坪22.39 坪
- 格局 4房3廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
楊梅區民有路二段445巷199弄18號
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價15.3萬/坪含車位計算
-
建坪81.49坪含車位坪數
- 別墅
- 地坪28.54 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡9.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
楊梅區福羚路143號3樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 益展學苑
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楊梅區福人路120巷20號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪64.34坪
- 透天 夏朵花園
- 地坪39.61 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡29.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
楊梅區大模街59號4樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價25.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 金典風華
- 地坪5.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區梅獅路二段265號3樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 閱森活
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區民族路五段201巷136弄11號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪70.85坪
- 透天 米堤花園
- 地坪24.95 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡21.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
楊梅區老莊路119號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪63.94坪
- 透天
- 地坪120.66 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡28.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方支付親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
楊梅區梅獅路二段68號
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價27.2萬/坪含車位計算
-
建坪46.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 協和涵美馥邑區
- 地坪7.59 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
楊梅區永美路273號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪40.22坪
- 透天
- 地坪35.64 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年12月
楊梅區楊湖路四段238號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪68.43坪
- 透天 日沐青禾
- 地坪27.23 坪
- 格局 3房1廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區秀才路489號
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價18.8萬/坪含車位計算
-
建坪66.44坪含車位坪數
- 透天 秀才湖畔
- 地坪23.67 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡18.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楊梅區梅獅路二段36號13樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪42.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 協和涵美馥邑區
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
242/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。