111年12月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,249 萬含車位180萬
-
建坪單價27.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.33坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,249 萬含車位150萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.87坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區金山街193之6號10樓
-
總價1,249 萬含車位150萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.2坪含車位8.97坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,249 萬含車位150萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.17坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區金山街193之11號12樓
-
總價1,249 萬含車位150萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.89坪含車位8.97坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
楊梅區環南路236巷、民權街
-
總價1,248 萬含車位330萬
-
建坪單價35.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.47坪含車位19.30坪
- 電梯大樓
- 地坪6.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區雅典路71巷13號
-
總價1,248 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪58.91坪
- 透天 雅典大地
- 地坪55.77 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
楊梅區中山南路300巷302-29號附近
-
總價1,248 萬含車位165萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.66坪含車位9.47坪
- 電梯大樓
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楊梅區幼獅路26號6樓之3
-
總價1,247 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪33.41坪
- 電梯大樓 大金站
- 地坪48.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣總價為1247萬土地價為374萬,建物價為873萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
楊梅區民有路一段81巷19號旁
-
總價1,246 萬含車位130萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.77坪含車位10.27坪
- 電梯大樓
- 地坪13.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段239巷62號6樓
-
總價1,246 萬含車位236萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.18坪含車位18.22坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪9.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價1,246 萬含車位236萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.17坪含車位18.22坪
- 電梯大樓
- 地坪9.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區福羚路248巷31號5樓
-
總價1,246 萬含車位160萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.85坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪11.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區新農街二段239巷5號10樓
-
總價1,246 萬含車位276萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.67坪含車位15.78坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
加購車位:113.5.13 138萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區中山北路二段103之1號7樓
-
總價1,246 萬含車位136萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.45坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 寶欣上漾
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年01月
楊梅區梅獅路二段517巷23之1號
-
總價1,246 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪49.93坪
- 無電梯公寓
- 地坪27.04 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.2年
- 樓層2~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建部分:陽台.露臺.防火巷及庭院有採光罩
112年10月
楊梅區頭重溪段
-
總價1,246 萬含車位136萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.45坪含車位8.34坪
- 電梯大樓
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價1,245 萬含車位236萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.17坪含車位18.22坪
- 電梯大樓
- 地坪9.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
244/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。